Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » The Sims 3 » Разные проекты по The Sims 3 » Мечты сбываются! - дневники Сима » Вопросы, отзывы, предложения по Дневникам Сима
Вопросы, отзывы, предложения по Дневникам Сима
MursilkaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:37 | Сообщение # 1

В этой теме вы можете оставить отзыв по Дневникам Сима или задать вопрос.

Поскольку правила новые (разумеется, я опиралась на уже существующие правила династий и дневников различных сайтов/форумов), то ваши замечания по ним могут стать большой подмогой. Так что, если у вас есть предложения - добро пожаловать!

Также было бы необходимо создать еще некоторое количество игровых рамок - если вы можете что-либо придумать, то опять-таки добро пожаловать!
P. S. Игровые рамки должны быть новыми и нигде ранее не опубликованными.

АлеX@ndraДата: Пятница, 08.02.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Награды: 2

Мне кажется, что с дополнительными материалами игралось бы интереснее... happy Симы и их жилище были бы правдоподобнее. Почему их нельзя использовать? (Даже чуть-чуть smile )

И ещё: среди игровых рамок (на мой взгляд) не хватает чего нибудь, связанного с садоводством и коллекционированием wink

Мой Альбом (заходите и оценивайте)
Сериал "А что будет, если рискнуть?.."

Сообщение отредактировал АлеX@ndra - Пятница, 08.02.2013, 22:10

MursilkaДата: Суббота, 09.02.2013, 02:28 | Сообщение # 3

Дополнительные материалы - конечно, с ними жилье выглядело бы намного лучше, с этим не поспоришь. Но дело тут в их цене. Ведь авторы допов указывают свои цены на объекты и эти цены не всегда разумны (видела я как-то кровать за 1 симолеон). Это не всегда можно проконтролировать, а игра должна вестись честно.

Можно использовать объекты из Стора (у кого они есть), там, мне кажется, есть немного красивых вещей.

А вот те вещи, которые симы не покупают, например, одежда или косметика - тут, я думаю, можно снять запрет, пусть хоть симы выглядят прилично. Кто согласен, поднимите руку smile

Теперь игровые рамки - о да, их мало, и не только связанного с садоводством и коллекционированием. Но тут уж мне ничего в голову не приходит. Я попробую, конечно, что-нибудь придумать, но не гарантирую. Если есть предложения, то я с удовольствием их почитаю smile

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

АлеX@ndraДата: Суббота, 09.02.2013, 13:38 | Сообщение # 4

Я смогу, возможно, чем-нибудь помочь с идеями по игровым рамкам biggrin

А про дополнительные материалы: тогда декор, может быть, можно использовать? На него ставят вполне приемлемые цены. happy

MursilkaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:32 | Сообщение # 5

Да, хорошо, от декора, думаю, много вреда не будет. Но только такой как картины, цветы и прочие украшения.
Я тогда допишу правила на днях, добавлю не покупные предметы (одежду и т. д.) и декор.

А за идеи к игровым рамкам буду благодарна, вот честное слово, мне в голову ничего не приходит wacko

Правила форума/сайта

АлеX@ndraДата: Суббота, 09.02.2013, 23:23 | Сообщение # 6

По мере развития своей фантазии попробую помогать с рамками happy

Кстати, а ты сама не хочешь завести дневник сима, хотя бы для примера или образца. Будет интересно почитать!

MursilkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 04:13 | Сообщение # 7

Цитата (АлеX@ndra)
а ты сама не хочешь завести дневник сима

очень хочу, уже даже предыстория на две страницы есть, НО... совершенно нет времени на то, чтобы хоть немного отыграть историю. Я уж не помню, когда просто так играла, для удовольствия, кажется, это было в ноябре. Мне же надо еще столько обзоров написать, чтобы форум заполнить (некоторые обзоры занимают до 7 дней), а еще я занята новым городком, который буквально вчера накрылся после двух месяцев работы и восстановлению не подлежит. Теперь вот сижу и не знаю, с чего начинать новый город, а делать его хочется. Ну и потом работа-работа-работа.
Так что пока я до Дневников доберусь, скорее рак на горе свистнет cool

А пример - ну, например:

"Я аристократ в восьмом поколении. Мои предки по мужской линии служили королям Англии, были почетными носителями орденов и всяческих наград, но увы, дед мой потерял все имущество в большом пожаре при N и погиб сам, а отцу же было не до того, чтобы поддерживать уважение к нашему роду - он предпочитал проводить время наедине с бутылкой. Но видно разум его еще не до конца помутился, и он отправил меня на учебу в Х, которую я закончил с отличием. Теперь мне решать, вернутся ли домой, или же начать новую жизнь вдали от всего, что мне дорого. Я решил.

1998. Сансет Велли - солнечное название. Я взял такси и попросил водителя провезти меня по городу. Неважно, что эта поездка лишит меня последних денег, я должен был увидеть город, где мне предстоит жить и работать. Мы приехали на набережную. Отпустив такси, я долго стоял и смотрел на маяк, ощущая одиночество и в то же время я не был один - в море купались люди, мимо ехали машины, слышался запах еды из кафе, мальчишки играли в мяч. Я повернулся, чтобы принять новую жизнь."

Ну а дальше как обычно, он ютился как мог, стал работать, завел друзей и т. д.. Своей усидчивостью добился того, что стал выдающимся хирургом и исполнил мечту своей жизни.

Ну вот как-то так, что в голову пришло smile

Истории же могут быть самыми разными, и как их писать, тоже зависит от человека. Некоторые сначала делают историю, а потом ее обыгрывают, а некоторые играют и потом пишут, что получилось. Это уж как вы сами захотите biggrin

Правила форума/сайта

LenanetkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:45 | Сообщение # 8
Награды: 1

Предлагаю такие варианты ограничений:

Игровые рамки в питомцах:
Зоогенетик
Ваш сим мечтает сделать прорыв в науке и научиться клонировать животных. Разве не чудесно, если ваше животное будет жить вечно хотя бы на генетическом уровне? Питомец сможет пройти множество вариантов жизненных линий!
- сим хочет стать первым, кто научится клонировать животных,поэтому он усиленно изучает науку и собирает образцы ДНК;
- сим заводит себе кошку/собаку/лошадь по имени Долли;
- сим делает 3 успешных клона своего животного (с клонами потом поступайте как хотите).
Хозяин свирепых псов
Вы считаете, что ничто так не защитит ваш дом, как 5 верных товарищей, способных отпугнуть любого негодяя.
- ваш сим заводит 5 больших собак любым способом;
- нужно добиться у всех собак черт характера: верное сердце, злюка.
Игровые рамки в сверхъестественное:
Вампир-кровопийца
Что может быть лучше свежей кровушки? В этом сила вампиров!
- вы играете за вампира;
- вы пьете кровь симов по возможности каждый день (нельзя делать перерывы больше 1 дня);
Повелители зомби
Мы превратим вас когда захотим и вернем вам облик лишь по своему желанию!
- нужно иметь в семье 2 сима с мечтами жизни связанными с обращением в зомби и их излечением;
- один сим имеет черту характера злой, другой - добрый;
- нужно произвести 10 обращений в зомби злым симом и излечить этих же симов добрым симом;
Игровые рамки во временах года:
Дитя дождей
Вы просто не можете остаться равнодушным, когда на улице идет дождь!
- сим должен промокнуть под дождем 7 раз в разное время;
- сим не должен иметь зонта от дождя;
- сим должен хотя бы раз станцевать под дождем.
Игровые рамки в райских островах:
Морской волк
Нельзя прожить ни дня без моря... Морской бриз так приятно холодит вашу кожу, а дары моря не дадут умереть от голода. Вы стоите у штурвала и понимаете, что жизнь прекрасна.
- сим обладает чертой характера мореход;
- сим живет только на хаусботе;
- в любимой еде числится рыбное блюдо, куплены все доступные рецепты с участием рыбы (учить все не обязательно);
- сим развивает кулинарию и рыболовство минимум до 4 уровня, чтобы готовить себе рыбные блюда как можно чаще (не реже 4 раз в неделю).

Сообщение отредактировал Lenanetka - Понедельник, 08.07.2013, 14:48

MursilkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:54 | Сообщение # 9

Во-первых спасибо за то, что так быстро придумала рамки!

Теперь мыслишки.

Цитата
Игровые рамки в питомцах:
Зоогенетик
Ваш сим мечтает сделать прорыв в науке и научиться клонировать животных. Разве не чудесно, если ваше животное будет жить вечно хотя бы на генетическом уровне? Питомец сможет пройти множество вариантов жизненных линий!

- сим хочет стать первым, кто научится клонировать животных,поэтому он усиленно изучает науку и собирает образцы ДНК;
- сим делает 3 успешных клона своего животного (с клонами потом поступайте как хотите).

1 и 3 - навык науки из дополнения "Студенческая жизнь". Если у человека нет этого дополнения, то остается "Завести Долли", а для игровой рамки этого мало.
И вопрос, неужели можно брать ДНК у животных? Никогда не пробовала, сегодня же протестирую. Если действительно можно клонировать животных, тогда я поставлю эту рамку в "Студенческую жизнь".

Цитата
Хозяин свирепых псов
Вы считаете, что ничто так не защитит ваш дом, как 5 верных товарищей, способных отпугнуть любого негодяя.

- ваш сим заводит 5 больших собак любым способом;
- нужно добиться у всех собак черт характера: верное сердце, злюка.

Хорошая игровая рамка. Беру, спасибо!
Интересно будет, наверное, воспитывать черты характера у собак.

Цитата
Игровые рамки в сверхъестественное:
Вампир-кровопийца
Что может быть лучше свежей кровушки? В этом сила вампиров!

- вы играете за вампира;
- вы пьете кровь симов по возможности каждый день (нельзя делать перерывы больше 1 дня);

1. То есть персонажа нужно превратить в вампира, если он обычный?
2. Пусть тогда обязательно пьет кровь каждый день, чтобы не расслаблялся.
И пусть тогда один раз, скажем, в три дня совершает набег на больницу или продуктовый магазин.

Цитата
Повелители зомби
Мы превратим вас когда захотим и вернем вам облик лишь по своему желанию!

- нужно иметь в семье 2 сима с мечтами жизни связанными с обращением в зомби и их излечением;
- один сим имеет черту характера злой, другой - добрый;
- нужно произвести 10 обращений в зомби злым симом и излечить этих же симов добрым симом;

Для начала этапа создается один персонаж, а других уже он по своей жизни "собирает". Если этап второй, то опять-таки один персонаж переселяется, то есть изначально никак нельзя сделать двух симов. Если одному сделать мечту всей жизни "Повелитель зомби", то второго подходящего придется искать, или менять ему мечту всей жизни и черту характера (если она не подходит).
Третий пункт - это уже исполнение мечты всей жизни, и когда один персонаж, игровой, исполнит ее, то второму уже ничего не останется, поскольку этап завершен.

Мне кажется, не стоит вставлять в игровые рамки мечту всей жизни.

Цитата
Игровые рамки во временах года:
Дитя дождей
Вы просто не можете остаться равнодушным, когда на улице идет дождь!

- сим должен промокнуть под дождем 7 раз в разное время;
- сим не должен иметь зонта от дождя;
- сим должен хотя бы раз станцевать под дождем.

1 и 2 пункты - хорошо, а вот третий - как-то маловато за всю игру 1 раз танцевать. Дожди часто идут, пусть уж персонаж раз 10 станцует.
И еще к первому пункту - пусть он и промокнет 10 раз, не раскиснет biggrin

Цитата
Игровые рамки в райских островах:
Морской волк
Нельзя прожить ни дня без моря... Морской бриз так приятно холодит вашу кожу, а дары моря не дадут умереть от голода. Вы стоите у штурвала и понимаете, что жизнь прекрасна.

- сим обладает чертой характера мореход;
- сим живет только на хаусботе;
- в любимой еде числится рыбное блюдо, куплены все доступные рецепты с участием рыбы (учить все не обязательно);
- сим развивает кулинарию и рыболовство минимум до 4 уровня, чтобы готовить себе рыбные блюда как можно чаще (не реже 4 раз в неделю).

Уже само название мне нравиться! И сама игровая рамка тоже хорошая. Только можно я еще один пункт добавлю, пусть песронаж купит аквариум и всегда держит одну рыбку.

Здоров, спасибо большое, сегодня же подкорректирую тексты и вставлю рамки.

Правила форума/сайта

LenanetkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:23 | Сообщение # 10
Награды: 1

Цитата (Mursilka)
И вопрос, неужели можно брать ДНК у животных? Никогда не пробовала, сегодня же протестирую. Если действительно можно клонировать животных, тогда я поставлю эту рамку в "Студенческую жизнь".

Упс, нету. Что-то я ошиблась маленько или перепутала... Тогда можно так:
- сим хочет стать первым, кто научится клонировать животных,поэтому он усиленно изучает науку и собирает образцы для исследований;
- сим делает успешный клон своего животного с помощью награды клонирования у животного.

Думаю так должно быть корректно, если идея пройдет.

Цитата (Mursilka)
1. То есть персонажа нужно превратить в вампира, если он обычный?
2. Пусть тогда обязательно пьет кровь каждый день, чтобы не расслаблялся.
И пусть тогда один раз, скажем, в три дня совершает набег на больницу или продуктовый магазин.

1. Может лучше пусть это будет рамка будет для тех, кто создал вампира с самого начала, либо у кого вырос сим-вампир? Хотя можно обыграть в истории превращение в вампира с кровожадными последствиями.
2. Каждый день нормально. Насчет набегов не знаю даже, потому что там сим крадет еду для вампиров обычную, лучше может быть обойтись без этого? Может лучше каждый день охотиться и кусать нового сима за последние 3 дня?

Цитата (Mursilka)
Дожди часто идут, пусть уж персонаж раз 10 станцует.
И еще к первому пункту - пусть он и промокнет 10 раз, не раскиснет

Можно и 10 раз)

Цитата (Mursilka)
Только можно я еще один пункт добавлю, пусть песронаж купит аквариум и всегда держит одну рыбку.

Было бы неплохо.

----------------------------------------
Замечание к мечтам всей жизни:
Жизнь в роскоши
-Накопить 100.000 симолеонов
+ 1 балл: клептоман
Черта клептоман позволит сделать это слишком быстро, если воровать машины.

Сообщение отредактировал Lenanetka - Понедельник, 08.07.2013, 16:30

Форум » The Sims 3 » Разные проекты по The Sims 3 » Мечты сбываются! - дневники Сима » Вопросы, отзывы, предложения по Дневникам Сима
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2021
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!

Сайт разработан с помощью браузера Mozilla Firefox. Другие браузеры могут неправильно отображать содержимое. Разрешение экрана 1280 х 1024.