Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » The Sims 3 » Разные проекты по The Sims 3 » Мечты сбываются! - дневники Сима » Вопросы, отзывы, предложения по Дневникам Сима
Вопросы, отзывы, предложения по Дневникам Сима
blablablaДата: Пятница, 29.11.2019, 00:42 | Сообщение # 21
Награды: 2

Снова я и снова с вопросами.
1. В обязательной рамке Безотказный нельзя даже отменять те желания, которые возникают даже тогда, когда есть все четыре закреплённых желания? Т.е. новые так и должны висеть, даже не смотря на то, что принять их нельзя?
2. Если задание, принятое по рамке Исполнительный, не удастся выполнить из-за глюка или бага в игре, можно его отменить? Знаю, что иногда глючить начинает, когда надо поговорить с кем-то, взять то же задание по типу убедить такого-то персонажа в правильности логики.
3. И обязательно ли брать и выполнять задания, которые предлагают в карьере? Например, обучиться боевым искусствами и т.п.?

MursilkaДата: Пятница, 29.11.2019, 12:43 | Сообщение # 22

blablabla, всегда пожалуйста )

1.
Цитата
Т.е. новые так и должны висеть, даже не смотря на то, что принять их нельзя?

Именно так. Даже если все 4 поля заполнены, никаких желаний отменять нельзя. Как только поле освободиться, нужно принять то желание, которое висит следующим.
2. Хм. Да, ты права, глюки иногда могут помешать выполнить задание. Наверное, лучше в таком случае хорошо задокументировать глюк по возможности, и тогда можно будет отменить задачу.
3. Абсолютно все задачи, данные по телефону, нужно будет выполнить. Ну или потерять 5 баллов в конце этапа )

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

blablablaДата: Суббота, 30.11.2019, 04:12 | Сообщение # 23

Возник ещё один вопрос.
При рамке Отшельник персонаж не может покидать участок в течение определённого времени. Если приходит задача по телефону посетить школу (урок навыка рисование), то выполнить его не получится, ибо оно в дневное время. Значит, придётся в конце этапа начислять минусовые баллы, правильно понимаю?

MursilkaДата: Суббота, 30.11.2019, 22:32 | Сообщение # 24

blablabla, хороший вопрос. Как видно, этот пункт не продуман до конца. Сейчас даже и не знаю, какую из игровых рамок сделать более "могущественной". Может ты что-то посоветуешь?

Можно в виде исключения разрешить на вылазку днем отшельника, или же разрешить отменить задание, чтобы игровая рамка была соблюдена... Хм.

И извини за поздние ответы, работа, знаешь ли...

Правила форума/сайта

blablablaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 03:58 | Сообщение # 25

Mursilka, да всё в порядке, у меня тем более разница в часовых поясах biggrin

Цитата Mursilka ()
Может ты что-то посоветуешь?

Мне кажется, что стоит дать больший приоритет основной (обязательной) рамке. Думаю, тогда в порядке исключения можно отменять задания, которые выполняются в дневное время суток. Задания для навыка спорта, в принципе, можно оставить, потому что бегать три часа/заниматься перед телевизором, магнитофоном и плавать можно вполне после 20:00.

И отсюда ещё один вопрос: при поездке за границу точно так же нельзя покидать территорию базового лагеря в строго установленное время?

Сообщение отредактировал blablabla - Воскресенье, 01.12.2019, 04:17

MursilkaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:28 | Сообщение # 26

Цитата blablabla ()
Мне кажется, что стоит дать больший приоритет основной (обязательной) рамке. Думаю, тогда в порядке исключения можно отменять задания, которые выполняются в дневное время суток.

Тогда так и сделаем. Сейчас пропишу это в правилах.

Цитата blablabla ()
при поездке за границу точно так же нельзя покидать территорию базового лагеря в строго установленное время?

Базового лагеря или дачи ) Да, отшельнику можно выходить только ночью. Трудновато будет справляться с квестами, но часов с девяти вечера можно уже бродить по гробницам, а под утром можно воспользоваться спасительным порошком или зельем телепортации, уж не помню как оно называется, для возвращения домой. Все остальное вроде доступно и ночью, магазины открыты, все локации можно посетить.

20.31. Утром понаписала кой-чего, сейчас прочла - ну глупость. Так что срочно пришлось переписать.

Правила форума/сайта

Сообщение отредактировал Mursilka - Воскресенье, 01.12.2019, 22:32

blablablaДата: Вторник, 03.12.2019, 07:43 | Сообщение # 27

Цитата Mursilka ()
Утром понаписала кой-чего, сейчас прочла - ну глупость. Так что срочно пришлось переписать.

Тоже грешу подобным, только я за ходом своих мыслей не успеваю. biggrin

Так, ещё вопросы.

После завершения первого этапа, если ребёнок не достиг молодого возраста, то можно его не взрослеть принудительно, а делать скрины о его взрослении и потом таким образом оформить такую своеобразную предысторию перед началом второго этапа?

Ещё. Если первый этап не завершён, а ребёнок для второго этапа уже достиг своей молодости, то выполнять его мечту можно только после окончания первого, т.е. после его переселения на новый участок? Параллельно, я так понимаю, их выполнять нельзя? Имею в виду, допустим, мечту про нектарный погреб, ведь с переездом сим не может ничего брать из отчего дома.

Ах, да, совсем забыла. А для снимка в полный рост в игре можно использовать поз плеер с учётом того, что кадр сделан в неигровом сохранении?

Сообщение отредактировал blablabla - Вторник, 03.12.2019, 08:00

MursilkaДата: Вторник, 03.12.2019, 13:35 | Сообщение # 28

Цитата blablabla ()
После завершения первого этапа, если ребёнок не достиг молодого возраста, то можно его не взрослеть принудительно, а делать скрины о его взрослении и потом таким образом оформить такую своеобразную предысторию перед началом второго этапа?

Наверное, можно будет так сделать. Не вижу причин, почему бы нельзя. Своеобразная передышка между этапами )

Цитата blablabla ()
Параллельно, я так понимаю, их выполнять нельзя?

Нет, нельзя. Когда первый этап завершиться, и наследник будет молодым, тогда и начинается второй этап.

Цитата blablabla ()
для снимка в полный рост в игре можно использовать поз плеер с учётом того, что кадр сделан в неигровом сохранении?

Ты так точно выразилась ) если в неигровом сохранении, то позы можно, там все можно ) А я еще вот так делаю, запускаю свое сохранение, делаю всякие вольности, потом выхожу из игры не сохранившись. Но лучше все-таки сделать резерв, на случай непредвиденных обстоятельств.

Правила форума/сайта

blablablaДата: Среда, 04.12.2019, 06:16 | Сообщение # 29

Цитата Mursilka ()
Ты так точно выразилась )

Привычка уже, практически профессиональная, ибо детально пояснять свои мысли приходится часто biggrin

Кстати, всё забываю узнать. А балл за достижение вершины карьеры неполного рабочего дня тоже считается или это не входит в счёт?

Да и по поводу резервных сохранений, то вообще привыкла делать их много на случай, если вдруг какие сбои произойдут. Раньше частенько такое было

MursilkaДата: Среда, 04.12.2019, 23:52 | Сообщение # 30

Цитата blablabla ()
балл за достижение вершины карьеры неполного рабочего дня тоже считается или это не входит в счёт?

Посмотрела в правилах. О неполном рабочем дне конкретно ничего не сказано, но думаю, балл все же лучше присваивать. Хотя там всего три уровня, но их тоже не так просто получить. Так что балл за любую карьеру.

И о да, сбои - это же рутина )))

Правила форума/сайта

Форум » The Sims 3 » Разные проекты по The Sims 3 » Мечты сбываются! - дневники Сима » Вопросы, отзывы, предложения по Дневникам Сима
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2021
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!

Сайт разработан с помощью браузера Mozilla Firefox. Другие браузеры могут неправильно отображать содержимое. Разрешение экрана 1280 х 1024.