Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Ваши предложения и идеи для экспериментов
Ваши предложения и идеи для экспериментов
MursilkaДата: Суббота, 08.06.2013, 18:06 | Сообщение # 1

Здесь вы можете предложить или обсудить идею для эксперимента, сложного или не очень. Если идея окажется стоящей, то она будет внесена в список тем для экспериментов. Также вы можете записаться на проведение какого-либо эксперимента. Фантазия в выборе тем не ограничена!

Список тем для экспериментов (будет со временем пополняться)
-Как получить огранку спираль всех драгоценных камней?
-Зависит ли время таяния ледяных скульптур от сторонних факторов: нахождение в помещении/на улице; температура (завершено)
-Что может расти на чудо-растении?
-На что действует "прикосновение Мидаса"?
-От чего зависит рост стоимости нектара?
-Откуда у персонажа-растение появляются в багаже семена запретного плода?
-Кто быстрее растолстеет - вегетарианец или мясоед? Потом в описании вегетарианца указано, что они живут дольше, так ли это?
-Влияние зелий и эликсиров на сима
-От чего может исцелить единорог, от каких мудлетов кроме тошноты и блох? (возможная тема)
-Какие купоны может найти бережливый персонаж?
-Найти недостающие мудлеты для блогов

-Как долго живет рыба в аквариуме, если ее не кормить?
-Эксперимент с картинами. Какие картины появляются в галерее? Появляются ли в галерее эмоциональные картины, портреты, натюрморты? (Через какое время после продажи картины, она появится в галерее?)
-Найти все возможные способы, влияющие на плодовитость персонажа.

-Какие сверхъестественные существа подвержены проклятию чумы? Тема чумного мора (скорость распространения, способы излечения)
-При каких обстоятельствах денежные деревья оставляют счета?
-Зависит ли страховая выплата на покрытие урона от пожара от бюджета семьи?
-Кого может и не может заворожить джинн?
-Правда ли, что вампиры ночью быстрее развивают навыки чем днем? (завершено)
-На каких сверхъестественных существах успешно применим мощный лечебный эликсир?
-Эксперимент с музыкальными группами (источник)
-Всегда ли ребенок-фея наследует цвет и форму крыльев матери, если мать фея. Какими будут крылья, если оба родителя феи с разными и одинаковыми крыльями. (завершено)
-Как называются фотографические стили снимков с помехами? (источник)
-Что влияет на стоимость предметов, полученных при трансглюкации? Почему иногда стоимость выше максимальной? (источник)
-Влияет ли наживка и ее качество на количество и качество пойманной рыбы (завершено)

Сообщение отредактировал Mursilka - Суббота, 27.10.2018, 00:44

MursilkaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:04 | Сообщение # 2

При сортировке уроков из игры мне попался такой вот скрин, и прочитав его описание я удивилась. Там написано "Некоторые колодцы позволяют попасть в другие страны!". Это как же? Ни разу за всю игру мне не попадался такой колодец (может, я исследовала не все). Интересно, кому-нибудь из вас попадался такой колодец или это все выдумки разработчиков?

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

MursilkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:00 | Сообщение # 3

Во время научного эксперимента в школе науки в университетском городке моя симка превратилась в персонажа-растение. В багаже появилось семечко запретного плода.

Через некоторое время, уже находясь в своем родном городке, в багаже на два семечка стало больше. Вопрос - они там что, размножаются? Симка за все время не занималась наукой, навык науки на нуле, садоводство практически тоже, на участке растут лишь виноград и помидоры. Может семечко можно найти в мусорном бачке, симка частенько роется там... Если да, то получается, что семечко попадается только персонажам-растениям, другим-то вроде не попадается. В общем непонятно:

откуда семечки-то?

19.09.2015
Похоже семечки выдаются после зачатия ребенка, да и то не всегда.

Правила форума/сайта

Сообщение отредактировал Mursilka - Суббота, 19.09.2015, 18:34

MursilkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:52 | Сообщение # 4

Хоть на сайте есть обзоры об алхимии и зельях, созданных с помощью лабораторного стола, но вот о влиянии эликсиров и зелий там не рассказано. Думаю, тема прекрасно подойдет для эксперимента, так что добавлю.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:13 | Сообщение # 5

Много раз видела этот совет, но вчиталась только теперь. Что, собственно, значит - "прятаться от полиции"?

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Пятница, 25.03.2016, 01:08 | Сообщение # 6

Что на этом скрине примечательного? А то, что плюмботы тоже подвержены проклятию чумы. Очень интересно. Вообще, "чумной мор" довольно навязчивая штука. Была у меня ведьмочка, и ради интереса наложила одно такое проклятие на сима в городе. И что вы думаете? Через некоторое время почти все персонажи в городе заболели. Они периодически кашляли и заражали мою семью.

Вскоре ведьмочка умерла и не осталось никаких вариантов вылечить болезнь. Семья постоянно заболевала и кашель буквально не давал ничего сделать. Симы не могли спать, есть, что-то еще. Ложась в кровать, они тут же вскакивали и бежали к унитазу. Работать при таком раскладе они тоже были не в состоянии. Что же было делать, то есть что делать сейчас, ведь чума все еще преследует моих симов? Ответа я не знаю. Семья завела еще одну ведьмочку, и с помощью ее солнечного заклинания можно на время унять болезнь. Но что делать с городскими жителями? Как избавиться от чумы?

Не знаю, как можно проверить способы излечивания жителей, но вот интересно, какие сверхъестественные существа подвержены чуме? По-моему, неплохая тема для эксперимента.

Вот что еще известно, дети, даже самые маленькие, тоже могут заразиться. Младшие школьники при кашле вытягиваются вверх, то есть их глючит, а вот солнечное заклинание, или любое другое, на них не действует. Ведьму вообще не могу применять заклинания на детях. В таком случае, как же их вылечить? Получается, никак.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:32 | Сообщение # 7

На днях случился сюрприз, лично у меня в игре еще такого не было. Росло на участке денежное деревце, хорошо росло, давало отличный урожай. И тут вдруг полнолуние. Обычно я играю с отключенным лунным циклом, но захотелось разнообразия.

Итак, вылезает зомби и направляется прямо к огороду. Я сначала не обратила внимания, но потом заметила, что он схомячил денежное деревце. Заскринить я не сообразила. Когда зомби отошел, я увидела на земле два счета, на общую сумму более 9.000. То есть, если уничтожить деревце, на земле остаются счета?

Это очень интересная тема для эксперимента, вдруг кого-то заинтересует. Например, при каких обстоятельствах денежное деревце оставляет счета?

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:20 | Сообщение # 8

Прошедшие дни была занята новым экспериментом "Что можно выловить в воде, помимо рыбы?". На эту идею меня натолкнул старый скрин, где сим из воды ловит сундучок, а в нем гитара. Вспомнилось, что еще можно было выловить торты, гномов и даже ноутбук.

Значит, сделала таблицу в Excel, расписала по дням, создала восемь симов и отправила ловить рыбку и кое-что еще. Потребности отключила кодом, чтобы они ловили круглосуточно. Но вот незадача, спустя две недели эти восемь симов не поймали ровным счетом ничего кроме рыбы! Не понимаю, почему, а где же все предметы? Эксперимент стал скучным, забросила. Потом отправила свою активную семью на двенадцать дней во Францию, и два сима почти все время (минус сон, еда) ловили рыбу. Но опять-таки не поймали ничего.

Такой вот теперь вопрос, а что, эту возможность убрали? Когда и зачем? Непонятно.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Суббота, 04.06.2016, 22:41 | Сообщение # 9

Уже несколько раз наблюдала такую картину, что за малюсенький пожар семье выплачивали по несколько сот тысяч. В последний раз даже сделала скрин. Причем горела земля во дворе, от заклинания ведьмы, но пожарных все же вызвали, а страховка отвалила аж 300.000.

Скорее всего, сумма страховки как-то связана с семейным бюджетом, в семье 7.000.000. Тема могла бы стать неплохим экспериментом.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Суббота, 18.06.2016, 20:35 | Сообщение # 10

К эксперименту по рыбам, то есть к тому, что в воде есть кроме рыбы. Нашла в файлах игры, что в воде водится.

Базовая игра:
Ноутбук, резиновая уточка, гитара, пена для ванны, свеча, торт, стереосистема, огненный фрукт, плод жизни, семечко денежного дерева, семечко плода жизни, садовый гном, волшебный гном.

Мир приключений:
Египетский гном, французский гном, китайский гном (ловятся только в соответствующих странах); еда мумии, пеоск озарения, скелетный ключ-камень, зелье жидкой смелости, неразменная монета, глаз Гора, спасительный порошок (в путешествии).

Шанс выловить сундучок с предметами крайне мал, но в процентах он неясен, потому что указан в файле в качестве относительной, а не абсолютной частоты. Например, где можно выловить 15 анчоусов и 12 красных селедок, у сундучка стоит все лишь 2. Больше я в этом вопросе не разбиралась, но хоть узнала, что вообще ловится.

Правила форума/сайта

Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Ваши предложения и идеи для экспериментов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2021
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!

Сайт разработан с помощью браузера Mozilla Firefox. Другие браузеры могут неправильно отображать содержимое. Разрешение экрана 1280 х 1024.