Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Ваши предложения и идеи для экспериментов
Ваши предложения и идеи для экспериментов
MursilkaДата: Суббота, 08.06.2013, 18:06 | Сообщение # 1

Здесь вы можете предложить или обсудить идею для эксперимента, сложного или не очень. Если идея окажется стоящей, то она будет внесена в список тем для экспериментов. Также вы можете записаться на проведение какого-либо эксперимента. Фантазия в выборе тем не ограничена!

Список тем для экспериментов (будет со временем пополняться)
-Как получить огранку спираль всех драгоценных камней?
-Зависит ли время таяния ледяных скульптур от сторонних факторов: нахождение в помещении/на улице; температура (завершено)
-Что может расти на чудо-растении?
-На что действует "прикосновение Мидаса"?
-От чего зависит рост стоимости нектара?
-Откуда у персонажа-растение появляются в багаже семена запретного плода?
-Кто быстрее растолстеет - вегетарианец или мясоед? Потом в описании вегетарианца указано, что они живут дольше, так ли это?
-Влияние зелий и эликсиров на сима
-От чего может исцелить единорог, от каких мудлетов кроме тошноты и блох? (возможная тема)
-Какие купоны может найти бережливый персонаж?
-Найти недостающие мудлеты для блогов

-Как долго живет рыба в аквариуме, если ее не кормить?
-Эксперимент с картинами. Какие картины появляются в галерее? Появляются ли в галерее эмоциональные картины, портреты, натюрморты? (Через какое время после продажи картины, она появится в галерее?)
-Найти все возможные способы, влияющие на плодовитость персонажа.

-Какие сверхъестественные существа подвержены проклятию чумы? Тема чумного мора (скорость распространения, способы излечения)
-При каких обстоятельствах денежные деревья оставляют счета?
-Зависит ли страховая выплата на покрытие урона от пожара от бюджета семьи?
-Кого может и не может заворожить джинн?
-Правда ли, что вампиры ночью быстрее развивают навыки чем днем? (завершено)
-На каких сверхъестественных существах успешно применим мощный лечебный эликсир?
-Эксперимент с музыкальными группами (источник)
-Всегда ли ребенок-фея наследует цвет и форму крыльев матери, если мать фея. Какими будут крылья, если оба родителя феи с разными и одинаковыми крыльями. (завершено)
-Как называются фотографические стили снимков с помехами? (источник)
-Что влияет на стоимость предметов, полученных при трансглюкации? Почему иногда стоимость выше максимальной? (источник)
-Влияет ли наживка и ее качество на количество и качество пойманной рыбы (завершено)

Сообщение отредактировал Mursilka - Суббота, 27.10.2018, 00:44

MursilkaДата: Среда, 22.06.2016, 20:55 | Сообщение # 11

Только что во время запуска игры попался на глаза совет, который к сожалению не успела заскринить. Зато запомнила несколько слов и быстро нашла текст в файлах игры. Звучит он так: "Ночь - время вампиров: они быстрее совершенствуют навыки, реже вынуждены удовлетворять потребности - и к тому же могут читать чужие мысли, узнавая все о ваших пристрастиях, желаниях и характерах!".

Причем заинтересовало меня упоминание о навыках. Я понимаю эту фразу так, что ночью вампиры быстрее изучают навыки чем днем. Чем не тема для эксперимента?

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

MursilkaДата: Четверг, 25.08.2016, 12:19 | Сообщение # 12

Нашла еще одну интересную тему для эксперимента. Кого может и не может заворожить джинн? На снимке вор, забравшийся в дом, и оказалось, что его заворожить нельзя. Любопытно, на каких еще НИПов не действуют чары джинна, а может не только на НИпов. Как быть с симботами, мумиями в гробницах, грудными детьми, например, мэром при вручении наград, кем-то еще?

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Вторник, 11.10.2016, 12:49 | Сообщение # 13

Известно, что фею или оборотня можно излечить от их сверхъестественных способностей, если использовать мощный лечебный эликсир. А как быть с другими существами? На кого, собственно, действует этот эликсир? Излечится ли призрак от своей сущности? Так возник вопрос:

На каких сверхъестественных существах успешно применим мощный лечебный эликсир?

Ниже приведен список существ (надеюсь,я никого не забыла):
Вампиры, ведьмы, феи, оборотни, зомби, призраки, симботы, мумии, джинны, воображаемые друзья, инопланетяне, персонажи-растения, русалки, плюмботы.

Таких персонажей как жаба, печальный клоун, временный зомби я оставила за рамками, так как их превращение временное.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Пятница, 04.08.2017, 12:16 | Сообщение # 14

Занимаясь музыкальной группой для обзора (пока что страничка лежит в "Черновике" в "Материалах"), я два раза довела свою группу до вершины карьеры, что было довольно интересно. Раньше я пару раз пыталась поиграть группой, но игра все никак не предлагала выступления и я бросала на полпути. Теперь же некоторые вещи прояснились, например, что игра выдает выступления в ячейку навыка, а если персонаж много чего умеет, то концерта ему и не дождаться. Впрочем, все желающие могут прочитать обзор, не буду тут повторяться.

К чему я вообще пишу. После написания обзора мне захотелось провести пару экспериментов на тему музыкальной группы, например, можно ли создать группу, где были бы только гитаристы, и поступают ли заявки на выступления, если группа не зарегистрирована. Вышли бы такие мини-эксперименты, которые были сделаны. Но потом я нечаянно удалила все скрины, а обыгрывать заново мне не хочется. Поэтому напишу так.

1. Можно создать группу, где есть только гитаристы (то есть, где было бы два и более одинаковых музыкальных инструмента). Я зарегистрировала группу в ратуше и она получила свое первое выступление. Точнее сказать, квест был на "Поучительный рок-концерт" в кинотеатре, что по сути не является выступлением. Симы посетили концерт и в журнале навыка количество отыгранных концертов увеличилось на единицу. Но дальше этого дело не пошло. Я уже и бар один подогнала под группу, то есть поставила там одни гитары, но ничего. За несколько недель ни одного приглашения.

2. Если группу не зарегистрировать, то приглашения на выступления будут. Своих симов я устроила на работу и в качестве подработки они были музыкантами. Через несколько дней выпал квест "Поучительный рок-концерт", еще через несколько дней квест на полноценное выступление. Дальше я проверять не стала, ибо ответ на мой вопрос я получила. Хотя все же непонятно, если участники группы не могут повышать ее уровень, как тогда быть с концертами в престижных заведениях и "Выступлением на стадионе"? Или персонажи станут перебиваться заработками с простейших выступлений? Возможно, это хорошая темя для полноценного эксперимента, но пока что музыкальных групп мне хватило.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Четверг, 28.09.2017, 22:51 | Сообщение # 15

Предлагать идею для эксперимента не буду, просто пожалуюсь. Собралась было начать эксперимент с нектарами, то есть где бутылку лучше держать чтобы она как можно быстрее подорожала. Заселила симку-умницу с кучей превосходных плодов на участок, сварила она 12 бутылок нектара за два захода, и разместила я все это по своим местам: в багаж симки, на улицу на землю, на витрину в доме и подвале, на столик в доме и в подвале, в дешевые и дорогие полки для нектара в доме и в подвале. Все отскринила, стали мы ждать, пока нектар подорожает, вот прошла полночь и нектар стал дороже, я опять все отскринила, потом я симку положила спать на улице на кроватке и отошла на минутку от компьютера. Прихожу, и что вы думаете? На спокойно спящую симку упал метеорит и она скончалась. А игру я не сохранила и симка жила одна. То есть все, конец.
В общем с экспериментом разобралась, начинать все сначала не хочется. Провал полный cry

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Среда, 25.10.2017, 01:35 | Сообщение # 16

У моей симки-феи родился ребенок и я заметила, что цвет и форма крыльев у ребенка та же самая, что у матери. Вопрос - всегда ли ребенок наследует цвет и форму крыльев матери, если мать фея, а отец человек, и какими будут крылья, если оба родителя феи.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Вторник, 09.01.2018, 00:39 | Сообщение # 17

Обзор навыка фотографии был практически первым после создания этого сайта и выглядит он не так чтобы хорошо. Как я заметила сейчас, там отсутствует некоторая информация касательно любимого стиля персонажа. Всего основных стилей четыре - цветной, черно-белый, сепия и виньетка. Но я не обратила внимания на начальные стили, которые тоже могут быть указаны в журнале навыка. То есть о них в обзоре написано, но они не названы.

Речь идет о фотографиях на начальных уровнях навыка, где на снимке можно увидеть гномика, где снимок закрыт пальцем или смазан. Как я выяснила сегодня, у таких снимков тоже есть свои названия.

Два из этих снимков я определила, третий, с гномом, определенно называется "Гномьи помехи", а вот с четвертым, снимок с эффектом мозаики, как называется он? Скорее всего, эксцентричный, но в файлах игры имеются еще названия "Стандартный" и "Художественный".

У меня пока что нет желания заниматься фотографией, но оставлю вопрос для мини-опыта в этой теме. А вдруг.

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Вторник, 22.05.2018, 00:07 | Сообщение # 18

Для обзора о трансглюкации моя симка сделала несколько бутылочек нектара весьма высокой цены. Но вот незадача, эта цена немного превышала ту, что указана в файлах игры. То же самое было с кошельком с симолеонами, симка получила 774 вместо допустимых 700.

В связи с этим назрел вопрос, что влияет на стоимость предметов, полученных при трансглюкации? Почему иногда сумма выше максимальной? Может, задания из журнала навыка, что-то еще? Непонятно.

Правила форума/сайта

Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Ваши предложения и идеи для экспериментов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2021
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!

Сайт разработан с помощью браузера Mozilla Firefox. Другие браузеры могут неправильно отображать содержимое. Разрешение экрана 1280 х 1024.