Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Оконченные эксперименты » Лучшие нектары из двух компонентов
Лучшие нектары из двух компонентов
MursilkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:53 | Сообщение # 1

Требуемая задача: выяснить, какие нектары из двух компонентов являются лучшими, то есть самыми дорогими

Вы спросите, а зачем ограничиваться двумя компонентами, ведь можно делать сочетания даже из десяти разных фруктов. Это действительно так. Но если вы посмотрите, сколько различных сочетаний нектаров можно сделать всего из двух компонентов (1.377, чтобы покрыть все варианты), то даже сложно представить, сколько будет трехкомпонентных, четырех- и пятикомпонентных сочетаний! Поэтому я ограничусь двумя сортами фруктов в нектаре. И только теми, что есть в игре. Я не буду использовать фрукты из наборов Стор (клубника, черника, малина, ежевика, персики, груши, какао, пекан, апельсины, лимоны).

• Арбуз
  • Банан (дополнение "Шоу-бизнес")
  • Виноград
  • Виноград Аворналино (дополнение "Мир приключений")
  • Виноград Гралладина Фран (дополнение "Мир приключений")
  • Виноград Гранерлет Нуала (дополнение "Мир приключений")
  • Виноград Мелоир (дополнение "Мир приключений")
  • Виноград Рено (дополнение "Мир приключений")
  • Виноград Шеримола Блан (дополнение "Мир приключений")
  • Вишня (дополнение "Мир приключений")
  • Гранат (дополнение "Мир приключений")
  • Кровавый плод (дополнение "В сумерках")
  • Лайм
  • Огненный фрукт
  • Плод жизни
  • Помело (дополнение "Мир приключений")
  • Слива (дополнение "Мир приключений")
  • Яблоко

Итак, всего планируется изготовить 1.377 двухкомпонентных сочетаний нектара. Ну и плюс 10 нектаров из одного фрукта. То есть всего 1.387. Процесс долгий и трудоемкий. Наверняка я не смогу заниматься им постоянно, но надеюсь в конце концов довести эксперимент до конца.

Технические данные:
-В процессе используется код разработчика для повышения потребностей сима, изготовляющего нектар.
-Для нектаров используются только превосходные плоды, выращенные обычным образом, без вмешательства модов. В выращивании фруктов помогает фея.
-Персонаж, изготавливающий нектары, начал эксперимент, имея десятый уровень навыка нектароварения.
-Персонаж, изготавливающий нектары, имеет награду из журнала навыка "Эксперт по отжиму ", то есть нектар стоит на 10% дороже.
-Изготавливается концентрат, нектар, стоящий на 25% дороже основы, то есть самый дорогой из возможных.
-Нектарница имеет улучшение "Выраженный вкус", что делает нектар на 14% дороже.
-Скрины делаются непосредственно посла изъятия бутылки из нектарницы, то есть нектар не успевает подорожать.

Вроде бы я ничего не упустила. Если у вас есть какие-нибудь замечания, то добро пожаловать.

Примерный план:
-Изготовление нектара с одним основным компонентом ("9 +1", "8+2", "7+3", "6+4", "5+5")
-Занесение в таблицу превосходных сочетаний со стоимостью нектара
-Повторение со всеми сочетаниями
-Совмещение таблиц со всеми превосходными нектарами
-Сортировка по стоимости
-Выявление, скажем, 50-ти лучших нектаров (погляжу сначала, сколько их вообще и какая стоимость)

Списки сочетаний нектаров
Вторым основным фруктом стал гранат, поскольку на тот момент у меня не было достаточного количества бананов. Далее планируется следовать алфавиту. Готовые сочетания будут выделены зеленым цветом.

Список продолжится в следующем посту из-за нехватки места.

Результаты эксперимента
Из-за обилия изображений, страницы могут грузится медленнее.

Сообщение отредактировал Mursilka - Суббота, 26.07.2014, 12:41

MursilkaДата: Суббота, 26.07.2014, 13:00 | Сообщение # 11

Добавлены последние сочетания нектара со сливой и яблоком. Таким образом эксперимент завершен. В шапке темы можно посмотреть результаты эксперимента. Как и планировалось, выявлены 50 лучших нектаров, стоимостью от 654 до 420 симолеонов. Лучшими компонентами в нектарах являются огненный фрукт, плод жизни и кровавый плод, поскольку все сочетания с этими плодами были превосходными.

Сам эксперимент проводился на самых низких настройках игры, если кому-то будет любопытно посмотреть, как это выглядит, я сделала несколько скриншотов.

Ну и напоследок, неплохо бы провести эксперимент, из которого было бы видно, отчего зависит подорожание нектара. Из обзора о нектароварении мы видим, что одним из критериев подорожания является нектарная полка, но ведь это еще не все.

Эксперимент закончен, желаю всем удачных сочетаний нектаров!

P. S. Наверняка многие из вас изготавливали нектары из трех, четырех и пяти компонентов, а то и больше. Проводить такие эксперименты не представляется возможным из-за обилия сочетаний. Но если вы вдруг получили нектар, который стоит больше 654 симолеона, то прошу написать сюда, чтобы можно было составить отдельный список с самыми дорогими сочетаниями.

Правда для этого я выставлю некоторые условия, а именно "Технические данные" из шапки темы, пункты 2 - 7. То есть персонаж, изготовляющий нектар, должен иметь награды, плоды должны быть превосходными и так далее. Скрин вам делать необязательно (его сделаю я при проверке cool ), нужно будет только написать компоненты и стоимость.

Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Оконченные эксперименты » Лучшие нектары из двух компонентов
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!