Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Оконченные эксперименты » Эксперимент со стоимостью фотографий
Эксперимент со стоимостью фотографий
MursilkaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:01 | Сообщение # 1

Захотелось продолжить эксперимент с фотографиями, начатым в третьем выпуске журнала, то есть с выяснением самой дорогой стоимости всех снимков, а лучше просто стоимости. Масштаб эксперимента не берусь определять, все выясниться по ходу дела.

Уверена, что стоимость снимков не зависит от кодов или модов, так что использую все возможное, что может пригодиться, чтобы поскорее достичь результата. Поэтому в создании ситуаций для снимков были использованы код разработчика (так же для удовлетворения потребностей, телепортации, изменении времен года и т. д.) и buydebg, и моды MasterController и DebugEnabler.

Первым делом была начата новая игра. Персонажа-фотографа обучили в библиотеке до 10 уровня в навыке фотографии, причем он не снял ни одного фото. При съемках был использован фотоаппарат "Гладиатор QX40di". Игра была сохранена и использована как точка опоры для дальнейших опытов.

Дальнейший план выглядит так:
-Заходя в исходную игру, фотографировать по одной фотоколлекции, строго по порядку, указанному в журнале навыка. При этом следить, чтобы ни одно из заданий журнала навыка не было выполнено, так как они влияют на стоимость снимков. Если какое-то задание выполниться, то этот снимок не засчитывать, выходить без сохранения и заново войти в игру.

-Когда все снимки будет готовы, отсортировать их по коллекциям и занести стоимость в список.
-Отсортировать по стоимости все списки и сделать один общий список, где будут все снимки.
-Затем по одному (в разных копиях исходных сохранений) выполнять задания из журнала навыка и на нескольких одинаковых фотографиях проверить, на сколько увеличивается стоимость.
-Выполнить все три значимых задания из журнала навыка в одном сохранении и выяснить конечную стоимость фотографий, проверить на выборочных снимках, например, на достопримечательностях из Египта.

Вот как-то так. Будет ли это сделано именно так, не обещаю, но постараюсь выяснить все по-порядку и как можно точнее. Приступим.

Результаты эксперимента

MursilkaДата: Суббота, 11.06.2016, 20:20 | Сообщение # 11

Комментарии к снимкам.

Чтобы точнее снять нужную тему, я залезла в файлы игры и узнала кое-что новенькое для себя, чем хочу поделиться с вами. Кроме этого оставлю свои комментарии к некоторым фотографиям, к тому, как их лучше всего снимать.

Начну с коллекции "По городу". Кроличьи норы, автомобили, велосипеды не представляют интереса, но вот два снимка – пляж и парк – здесь очень даже любопытная история. В файлах игры указаны различные методы для снятия фотографий, например, ровно два сима (вдвоем не скучно), от трех и более указанных предметов (сад скульптур), один из предложенных предметов (садовые украшения), то есть вариантов несколько. Метод снятия пляжа и парка – Venue. Не могу точно перевести это слово, но оно означает территорию. То есть для парка или пляжа не нужно снимать какие-то предметы (как я раньше ошибочно думала), здесь важно снять сам участок.

Например, с парком в Сансет Вэлли у меня всегда стопорилось. Ведь центральный парк – это же парк? Но нет, это – участок для фестиваля и он не подходит! Нужен именно "Большой парк" или "Маленький парк". Мейвуд-Глен в Сансет Вэлли один из парков, который можно сфотографировать. К сожалению, он не обозначен как "Парк", поэтому тема не определяется. Испробовав варианты, я пришла к выводу, что лучше всего обозначить территорию как "Большой парк" и фотографировать, находясь за пределами участка. Хорошо определяется как "Парк" в Сансете участок со сценой. Ну а пляж в Сансет Вэлли хорошо фотографируется, если сим стоит сбоку у входа, но еще не зашел на участок.

О коллекции "Архитектура и строительство" писать нечего, разве что не все участки и здания подходят под категорию "Достопримечательности". Книжный магазин – достопримечательность, мавзолей – нет; китайский садик – достопримечательность, академия – нет.

Далее на очереди "Растения и цветы". Единственное, что могу припомнить, подсолнечник никак не определяется, пока не будет сделано фото "Цветы".

В коллекции "Родные и близкие" для фото "Неразлучная пара" я так и не поняла, кого именно нужно снимать. В файлах игры указано – это должен быть сим, который взаимодействует с фотографом романтично. Но определение появляется по любому поводу, и где тут логика?

Коллекция "Кошмар!" – одна из интереснейших, хоть и сравнительно маленькая. Раньше она вселяла в меня чуть ли не ужас, но теперь все изменилось. Одолеть ее не так уж сложно. С ворами и судебным приставом все ясно, их придется дожидаться, равно как и социального работника, "забирающего ребенка из дома" (другие не подходят, например те, кто детей приносит, или забирает питомцев). "Заболевший персонаж" – сим, которого тошнит именно из-за испорченной еды, а может еще из-за беременности. Я попробовала послать персонажа в хижину страха, где они выбегают и их рвет, но такое фото не определяется. Тошнота от чумного мора тоже не подходит, хоть с какой стороны к симу подъезжай. Но тошноту получить не так сложно, нужно всего-то оставить на несколько часов еду на столе, пока она не завоняет, и пусть сим ее съест. Результат почти всегда имеется.

Фото "Ожоги", "Промок до нитки" и "Ой, змея!" тоже несложные. Раньше я специально ждала дождя, чтобы персонаж стоял под ним и мок; посылала персонажа в огенную ловушку, чтобы его поджарило; ждала, пока сима укусит змея из корзины… В принципе все это верно, но задачу я себе усложняла. Для этих трех фото главное – мудлеты. Сим должен иметь мудлеты "Ожог" и "Промокший", чтобы получить первые два фото, и пока эти мудлеты действуют, фотографии могут быть сделаны.

Фото "Ой, змея!" требует наличие одного из трех мудлетов "Ой, мое лицо!", "Укус змеи" или "Поцелуй змеи", так что покусала змея или поцеловала, совсем неважно. Пока мудлет действует – фото гарантировано.

Ну и последнее фото "Пощечины" никак не определяется, но это давно известный глюк.

В коллекции "Лучшее" все персонажи, что нужно сфотографировать, могут иметь 10-ый или 9-ый уровень в карьере, а не именно 10-ый. "Полка для нектаров" – именно дорогая полка; "Шикарный автомобиль" – здесь у меня получилось сфотографировать только авто из buydebug, причем стоило оно не так много. А вот дорогая машина из режима покупки не определялась.

"Натюрморт". Существует ошибочное мнение, что для фото "Нектар и амброзия" нужно приготовить именно амброзию и поставить рядом с бутылкой нектара. Я давно заметила, что это не так и заглянув в файлы игры, убедилась в этом. Для этого фото требуются три вещи – бутылка нектара, тарелка и любая еда, лежащая в этой тарелке. Акцентирую внимание на тарелке, потому что здесь должна быть не просто еда (кусок сыра, плод), а именно приготовленная еда на тарелке.

Для фото "Садовые украшения" подходит садовый гном или же фламинго. Как "Цветы" определяются цветы из базовой игры (предметы декора и подсолнечник), и, возможно, из дополнения "Мир приключений" (последнее я не проверяла).

На очереди коллекция "Родной дом". Здесь есть два вида декора. Первый – это обычные декорации. Второй – скульптура, созданная симом, или чертеж, нарисованный на чертежном столе (так указано в файлах игры). Но когда я повесила такой чертеж на стену, то он не определялся как "Декор". Может нужно, чтобы чертеж лежал на столе? Но тогда это будет "Инструмент торговли". С эти снимком не все ясно, но можно ограничиться скульптурой.

Для фото "Красивый сад" нужно три растения в одном кадре, но вот каких именно – непонятно. Я пыталась разобраться в файлах игры на этот счет, но запуталась. Одно ясно – три растения.

Из коллекции "Паранормальное" для меня стало открытием, что для фото "Смерть на курорте" не нужно фотографировать то, как в путешествии умирает персонаж из активной семьи. Да и жалко своего родного сима. Здесь нужно сфотографировать именно персонажа-Смерть, то есть Костлявую собственной персоной, а уж кто будет умирать - дело десятое.

"Бытовая жизнь". Когда еще не вышло дополнения "Студенческая жизнь", получить фото "Политическая демонстрация" было делом особо трудным. Вспомните, сколько на своей памяти вы видели протестов у ратуши? У меня это было не больше двадцати раз, и как тут поймать кадр? Но с появлением мегафона и подиума вы можете сделать этот снимок одной левой. Устройте протест и снимите симов, держащих в руках транспаранты.

Фото "Пожарный" тоже определяется достаточно сложно. Когда пожарный приходит, то это частенько "Бегущий", а потом он убегает и все, нет пожарного. Тут надо подловить момент, когда пожарный тушит огонь, и желательно, чтобы снимок "Бегущий" был уже сделан.

"Персонажи в движении". Начну со снимка "Великие произведения". Здесь требуется персонаж, играющий на гитаре или на флейте (корзинка со змеей). А вот для снимка "Полный улет!" нужны два играющих на любых музыкальных инструментах сима (коллекция "Ночная жизнь"). Фото "Танцор" – это один танцующий персонаж, а вот для фото "Танцующие человечки" нужны два сима, танцующих вместе, а не поодиночке. Сюда же добавлю фото "Плясуны" из "Ночной жизни", где нужен один сим, танцующий на столе, тумбе или на танцполе.

"Сад скульптур" ил коллекции "Карьера" я уже разбирала в эксперименте, здесь добавить нечего.

"Ночная жизнь" и фото "Популярное местечко", раньше не представлявшее трудностей. Я снимала его, когда оно мне попадалось, и не задумывалась, а что именно я вообще снимаю. Как выяснилось, задуматься стоило. Получить фото для этого эксперимента я отчаялась, и попалось оно мне совершенно случайно. То, что это должен быть клуб или бар из дополнения "В сумерках", это понятно. Почему же в таком случае они не определяются? Я специально отправила симку в Бриджпорт, но и там не повезло. Файлы игры подсказали, что это должно быть "Горячее местечко", то есть в переводе на русский "Лучшее место сегодня", как определяются иногда некоторые бары. В конце концов, такой иконкой пометилось заведение с живой музыкой и фото получилось. Выходит, что заведения из "Шоу-бизнеса", когда они являются "Лучшим местом сегодня", тоже подходят.

"Все возрасты" и фото "Окончание учебы". Чтобы сделать это фото я ждала, пока подросток не станет молодым и не посетит церемонию окончания школы в ратуше. В действительности здесь требуется персонаж, одетый в наряд выпускника. А такой наряд может надеть любой молодой (и старше) сим, если выберет действие на комоде. "Веселые персонажи" – три сима, посетивших вашу вечеринку. "Вечеринка с ночевкой в гостях" – два ребенка, одетых в пижамы.

К "Волшебным грибам" из коллекции "Сверхъестественный фотодневник" причисляются и мицены, чего я раньше не знала. То есть всего три куста с грибами – мицены, светящиеся сферы и грибы с крапинками. В качестве "Предсказателя" подходит персонаж с уровнем карьеры с шестого по десятый.

Последняя коллекция, "Времена года". Для фото "Серьезные соревнования по поеданию" лучше всего зайти сбоку от стола и сфотографировать, например, тарелку с пирогом или хот-догами. "Снежный денек" – в принципе здесь хватит снежного ангела или снеговика плюс должен быть глубокий снег.

Фото "Перетягивание каната" и "Сталактиты" не определяются.

На это все, спасибо за внимание.

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

MursilkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:23 | Сообщение # 12

Я в большом расстройстве. Боюсь писать, но кое-что я при проведении эксперимента упустила. А именно, черту характера "Фотограф", и как выясняется, зря. В последнее время я занималась чертами характера и навыками, и в файлах игры обнаружила, что у сима, имеющего данную черту характера, фотографии стоят дороже. Вчера испробовала на практике, по-быстрому повысила одной симке с помощью мода навык до 10 уровня, прикупила дорогой фотоаппарат и пристроила пещеру Дракона.

По итогам эксперимента у обычного сима такая фотография стоит 3.520 симолеонов, а у моей подопечной вышло 4.400, что дает обещанные 25%. Значит все верно, фотографы одним своим характером повышают стоимость снимка. К счастью, все предыдущие расчеты верны для обычных симов, ну а для фотографа я сделаю еще один опыт, посмотрю сколько будет стоить "Пещера Дракона" у сима, у которого есть награды "Фото" и "Глаз-алмаз".

Что же, для получения самого дорогого фото придется снова взяться за... фотоаппарат biggrin

Сделать новое фото оказалось проще простого, ведь у меня остались сохранения с этого эксперимента. Итак, фотографировала все еще Кристель, имея два выполненных задания, и стоимость фото возросла. Ура!

Если учесть, что фото, сделанное фотографом, не имеющим наград, стоит 4.400, то получается вот так:

4400 - 100%
11002 - ?%
11002 х 100/4400=250%

Черта характера прибавляет 25%, награда "Фото" прибавляет 25% и награда "Глаз-алмаз" прибавляет 100%. Всего 250%, весьма недурно! И вот это фото:

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

Сообщение отредактировал Mursilka - Воскресенье, 16.10.2016, 15:32

Форум » The Sims 3 » Эврика!.. или Societas amantium experimentorum » Оконченные эксперименты » Эксперимент со стоимостью фотографий
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!