Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » The Sims - общее » Уроки, в помощь создателям » Уроки по The Sims 4 » Вопросы и обсуждение по теме строительства
Вопросы и обсуждение по теме строительства
MursilkaДата: Суббота, 13.09.2014, 16:25 | Сообщение # 1

В этой теме можно обсудить строительство со всеми его деталями, задать вопросы или поделиться маленькими хитростями при постройке тех или иных объектов.

MursilkaДата: Суббота, 13.09.2014, 16:38 | Сообщение # 2

Начнем с того, что строительство в новой части игры несколько сложновато, и требует сноровки. Но оно ведь всегда так, если в первый раз что-то делаешь, то сложно, а потом все идет как по маслу.

Вот, например, если строишь первый этаж, то пока стены не замкнуться, второго этажа построить невозможно. Когда стены первого этажа замыкаются, то на втором автоматически появляется пол. Не удаляйте его ни в коем случае! Иначе получится то, что вышло у меня. Я спокойненько удалила пол, стала стелить крышу на втором этаже и на краях первого, как в тройке.

НО, потом эти крыши так и остались в режиме строительства и жизни, а пол постелить просто нереально. Нельзя также поставить лестницу, пишет, мол, "Крыши мешают". Короче, таким способом крыши будут в доме.

Пока я думала, как это исправить, игра вылетела и решила проблему за меня, поскольку автосохранение сохранило лишь вчерашний день (разве автосохранение не должно сохранять текущее положение?). Начала сначала. Построила первый этаж, который закрылся потолком. Построила второй этаж. Перетянула стенки, как мне нужно, ну и все такое. Потом привычно постелила крыши и в этот раз все получилось.

Итак, вывод. Когда после постройки первого этажа игра кладет туда пол-крышу-потолок (как это ни назвать), не удаляйте его, иначе потом с крышами замучаетесь.

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

MursilkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:13 | Сообщение # 3

В новой части игры с кухонными тумбами можно творить практически чудеса. Круглые, полукруглые, узкие, широкие, да какие угодно!

Выберите какую-нибудь тумбу и нажмите на вариации цветов. Слева от цветовой гаммы вы увидите кнопочку с гаечным ключом, нажмите на нее и откроется окошко с вариантами тумб. Вы можете включить или выключить автоматическое расположение тумб, то есть при выключенном расположении вам придется по одному выбирать, какие именно тумбы вы хотите разместить.

Для островков есть свои вариации.

Ну и для стенных шкафчиков - свои.

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

Форум » The Sims - общее » Уроки, в помощь создателям » Уроки по The Sims 4 » Вопросы и обсуждение по теме строительства
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!