Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская Mursilki
Мастерская Mursilki
MursilkaДата: Суббота, 14.07.2012, 21:36 | Сообщение # 1

Добро пожаловать в мою мастерскую!

Сообщение отредактировал Mursilka - Пятница, 04.05.2018, 22:25

MursilkaДата: Четверг, 08.03.2018, 23:03 | Сообщение # 171

Снова захотелось создать городок. Вроде и знаю, что работы с ним много, но прямо тянет. Пока искала, что бы взять за основу, перепробовала множество вариантов. Сначала думала, что неплохо бы создать такой мрачный городок в стиле Миднайт Холлоу, но поняла, что столько мрачных домов и вообще участков просто не осилю, я люблю веселые яркие домики. Но куда еще больше, у меня почти все городки яркие и "вырвиглаз"-цвета.

Потом подумалось, что неплохо бы закрыть город со всех сторон, чтобы моря-океана вообще не было, хватит и нескольких лужиц. В общем вот несколько скринов, разумеется, это не все пробы, всего лишь малая толика.

Все это не подошло, первый темный мне понравился, но симы часто застревали на воде, так что ну его... В общем, выбрала другую карту, зеленую и яркую (скринов пока нет, а может и не будет до окончания стройки )))

Теперь к дорогам. Надоели уже серые и коричневые дороги, хочется чего-то особенного. Вот из чего я выбирала:

Остановилась я на дороге из травы. А что, необычно. Из участков - не все буду строить, возьму некоторые из других моих городков, а в остальном будет царить простота, никаких особых изысков. Строить поднадоело, а вот город новый охота иметь. Вот как-то так...

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

MursilkaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 23:57 | Сообщение # 172

Скрины городка "Leonia". В предыдущем посте я сетовала на то, что не могу выбрать карту для городка, потом показалось, что я нашла подходящую. Началась стройка и городок был практически закончен, даже генераторы были на своих местах, что я обычно делаю в конце строительства. Но потом, начав тестирование, я посмотрела на городок в игре и разочаровалась. Городок оказался совсем непривлекательным, совершенно мне не нравился. Зачем я вообще его строила?!!

В общем, посмотрите на те несколько скринов, что я сделала и разочаруйтесь вместе со мной. Кстати, я использовала маки из городка Монте Виста и еще одно растение, сейчас даже название не вспомню.

Впрочем, некоторые участки, такие как пожарное депо, конное ранчо и центр, один из водоемов, я оставила и разместила их в другом городке, который будет здесь опубликован в ближайшее время. Участки мне нравятся, зачем же их выбрасывать.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Вторник, 01.05.2018, 20:08 | Сообщение # 173
Награды: 4

Mursilka, не плохой городок, мне если честно даже очень понравился. Очень необычное решение с травяными дорогами и тропами. Безумно классно смотрится. Очень понравился парк с фонтаном (парки я вообще все люблю, крышу прямо на них сносит, была бы моя воля все ими только и застроила laugh ), на 5м скрине снизу я так поняла это курорт, классный вид на маяк на горе, еще очень понравилось бистро и аллея с памятником ну очень классно туда клумбы с маками вписались. Может стоило бы выложить этот городок на скачку, если ты его еще не покрамсала, может найдутся ценители твоего городка помимо меня.)))

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Вторник, 01.05.2018, 20:09

MursilkaДата: Среда, 02.05.2018, 00:01 | Сообщение # 174

Lacrimca, спасибо! По-порядку. Обычные дороги надоели, захотелось чего-то особенного, думала, может будет неплохо, но оказалось все-таки чересчур. Слишком много травы, да еще столько открытого пространства... В общем, ерунда, что с дорогами, что с городком. Какой-то он лысый, куцый, нескладный... Выкладывать не буду, там мелкие недочеты есть, я уже не стала исправлять, да и стыдно за такое "творение".

Парк с фонтаном мне более-менее приятен, может выложу его отдельно, ибо в новом городке он себе местечка не нашел. Алена, так в твоем городке куча места (кстати, как он поживает?), что мешает понастроить кучу парков? )))

Цитата Lacrimca ()
на 5м скрине снизу я так поняла это курорт

Точно, курорт. Провозилась с ним практически дольше всех других участков, все не было идей, но и в таком виде так себе вышло. Какой-то весь городок нелепый получился cry Аллея с памятником и маками - это видимо, кладбище. Вот еще один показатель, что идей не было. Понаставила огромных клумб и довольная )))

В конечном счете с одной стороны мне жаль времени, которое я потратила на создание этого уродства, но с другой стороны, оно подвигло меня на создание другого городка, которым я довольна почти полностью. Он уже готов, осталось сделать скрины. Надеюсь, новый городок кому-нибудь понравится. Или нет ))), но это не страшно )))

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Четверг, 03.05.2018, 01:03 | Сообщение # 175

Mursilka, ну вот видишь как хорошо, городок который тебе не понравился вовсе сподвиг на создание другого и более лучшего городка. Плохое творчество, все равно тоже творчество. С нетерпением жду скринов твоего нового творения, уж очень хочется на него уже поглядеть.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Пятница, 04.05.2018, 12:40 | Сообщение # 176

Цитата Lacrimca ()
Если говорить о парках, то их там точно будет в изобилии

Парков много не бывает ))) Маленькие парки-аллеи - это замечательно, они разнообразят облик городка, и будет куда пойти выступать за чаевые.

Цитата Lacrimca ()
На данный момент вроде муза прибежала

Точно, без музы просто никуда. Без музы получается сухой "продукт", который потом можно смело выбрасывать. Желаю удачи в обустройстве домика!

Цитата Lacrimca ()
хочу в ближайшее время наметить зону старого города и попробовать построить что-то в стиле дворца в Петергофе

Ого, звучит грандиозно. С дворцом придется повозиться, за день-два его не построить, зато как это будет увлекательно. Рада за тебя, что есть планы и есть интерес их воплотить!

Правила форума/сайта

MursilkaДата: Пятница, 04.05.2018, 22:24 | Сообщение # 177

Городок "Aurelie's".

Городок назван в честь основательницы моей династии Леконт - Орели.

Вес: 35,54 mb
Размер: 1024 x 1024
Версия игры: 1.67
Дополнения и каталоги: все дополнения; все каталоги за исключением "Скоростного режима" и "Кино".
All addons and catalogs (no "Fast Lane Stuff" and "Movie")
Без дополнительных материалов. No CC.

Новый городок представляет собой сушу, с трех сторон окруженную горным массивом. С одной стороны вид и доступ к морю-океану. При строительстве была частично использована расширенная версия редактора городка, что видно по некоторым предметам декора. Вообще, в данном городке акцент ставился именно на обилие декораций, нежели на строительство и интерьер домов.

Карту для городка я искала долго, все никак не могла сделать такую, которая бы пришлась по вкусу. Вот два последних варианта.

Большинство общественных участков и жилых домов было взято из других моих городков (опубликованных ранее или не опубликованных). Например, высотки были взяты вот из этого недостроенного городка, возможно, я его уже показывала:

Участки с кроличьими норами были обустроены по минимуму. В городке присутствуют практически все генераторы, за исключением москитов, акул и водной живности (нет участков для погружения). Все генераторы расположены на открытой местности, то есть искать бабочек и минералы в густом лесу не стоит.

Возле ратуши и при подъеме дороги к больнице дорога слишком угловатая, но я не стала ее смягчать. Была идея разместить в горах деревья, типа, елей или сосен, но по-моему, и так вполне мило. У деревянного моста присутствует оптическая проблема – дорога не прямая, и пришлось закрасить небольшой участок. Отчего так вышло, я не знаю, дорога была ровная, и почти до окончания строительства этой проблемы не было. Я пыталась разровнять дорогу, но ничего не вышло.

Еще одна проблема, которая появилась, как я подозреваю, после размещения портов – когда начинаешь игру и хочешь заселить персонажей, не отображаются пустые участки. С этой проблемой я не справилась, но это не так страшно. Просто поищите на земле пустое пространство, и вы найдете подходящее для жилья место.

По мере показа скринов я добавлю кое-какую информацию. При создании скринов был использован мод на освещение. Приступим к просмотру.

Правила форума/сайта

JuliEyreДата: Пятница, 27.07.2018, 14:38 | Сообщение # 178
Награды: 1

Большое спасибо Mursilka за чудесные дома и городки! утащила кое-что для своих симов!)

Взгляд нефтяника, походка пряника :D

LacrimcaДата: Пятница, 27.07.2018, 15:09 | Сообщение # 179

Mursilka, Городок просто класс, смотрела скрины и не могла оторваться. Очень понравилось решение на скрине с научным институтом, где два ветряка опущены под землю и еще какая-то конструкция. Так же на нем же заметила, что ты клумбы тоже погрузила в землю. Очень понравилась идея с параллельной парковкой у дороги. Да и вообще мне весь городок очень понравился.

П.С. А что это у тебя там за неоконченный городок?? Интересно подглядеть.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Пятница, 27.07.2018, 22:23 | Сообщение # 180

JuliEyre, спасибо за отзыв! Пользуйтесь на здоровье (в смысле, вы вместе с симами)))

Lacrimca, мерси! О ветряках, хотелось чего-то научного, технического, но выбор в редакторе не особо большой. Сначала я без расширенной версии строила, поэтому ветряки неплохо вписались. Кстати, "конструкция" тоже из обычной версии редактора, но не скажу, что это такое biggrin А вот что ветряки не вертятся, обидно.

Вообще, когда тестировала городок, вроде все нормально было, а теперь вылезают косяки. Станции метро на участках почему-то не работают. Ставила я их без всяких кодов, типа moveobjects, места вокруг полно, но мои стоят и ручками машут, мол не пройти. Потом заведение с живой музыкой, там ни в какую не идут симфесты, понять бы почему... Буду думать.

А недотсроенный городок, это вот этот на скрине ниже. Хотела большой мегаполис сделать, еще несколько лет назад. Построила несколько высоток, но город забросила. А теперь домики пригодились, там и клуб у бассейна, и квартиры.

Правила форума/сайта

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская Mursilki
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2018
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!

Сайт разработан с помощью браузера Mozilla Firefox. Другие браузеры могут неправильно отображать содержимое. Разрешение экрана 1280 х 1024.