Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 712367»
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
Мастерская-дневник Lacrimca
LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Награды: 2

Добро пожаловать в мою мастерскую-дневник. Здесь я собираюсь выкладывать процесс создания городка для The Sims 3 и в последствии по законченности городка предоставить ссылку на его скачивание.

Так же мне бы хотелось в процессе строительства прочитать мнения и советы других креаторов. Приму любую уместную критику.

В шапке мастерской под спойлер я буду выкладывать ссылки на сообщения обновлений городка.

Итак, а теперь приступим к описанию самого городка.

Размер я выбрала максимальный, то есть 2048х2048
Карта: LargeFlatMap300, Высота: 300, Роскошь
Название городка: Silence Palms Islands (Острова "Тихие пальмы")

По моей задумке в городе будет 4 района:
  • Город - здесь будут высотки и основная часть всех кроличих нор, но так как меня в большинстве не устраивают высотки из дополнения "В сумерках", то высотки будут построены мной.
  • Зона курортов - в этом районе я собираюсь разместить курорты, отели и порты для плавучих домов, а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков.
  • Деревенька - этот район хочу оставить для большинства стартовых домиков деревенского типа, конечно же, помимо квартир в высотках. Здесь же будут находиться конный центр и кладбище.
  • Промышленная зона - будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое. (добавлен 8.05.2016)

Так же хочу предупредить тех, кто в последствии захочет скачать городок, то у меня установлено:

А так же все вышедшие материалы из The Store

Сообщение отредактировал Lacrimca - Суббота, 11.06.2016, 21:42
  •  
    MursilkaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:32 | Сообщение # 2

Поздравляю с открытием! С удовольствием буду следить за твоими обновлениями.

Ага, название уже есть, значит там будут пальмы, и что-то этакое тропическое. Интересно.

Цитата Lacrimca ()
    а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков

Фешенебельный райончик, куда простым бедным, нищим симам и соваться не стоит smile Придется таким симам идти прямиком в деревню, в один из стартовых домиков.

Что же, ждем-с!

P. S. Первый пост сделала шапкой.

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:47 | Сообщение # 3

Ну что ж, вот первые скрины городка, правда еще очень мало, так как до этого 10 раз перестраивала, то одно мне не нравится, то другое не получается. Но для себя я поняла, что это емкий труд, и если уж хочется отстроить свой городок, лучше по 10 раз все поменять, чем забросить вовсе. Огромное спасибо Оле (Mursilka), за ее подробный урок по строительству города. Для себя почерпнула много нового и теперь надеюсь я доведу дело до конца, и отстрою задуманный городок.
    Как видно на скриншоте, холмы я еще не делала, так как решила начать с центра города и построить островок, где будут высотки и большинство крольичих нор.

Далее решила построить маленький парк (тот, что посередине). Но вот загвоздка, вид парка мне понравился, но мне кажется фонари сюда не подходят и не могу решить какие цветы и растения посадить в незаполненных зеленых местах.

Два рядом стоящих лота планирую обустроить в такой же тематике, но добавить туда еще место для пикника, детские площадки и столики с шахматами, а так же туалеты (куда же без них).

Цитата Mursilka ()
    Фешенебельный райончик, куда простым бедным, нищим симам и соваться не стоит Придется таким симам идти прямиком в деревню, в один из стартовых домиков.

Да ты права, райончик для богатеньких симиков, думаю, что после того как мы выяснили , что можно ставить лоты на дорогу, сделаю в куротный район пропускной пункт.
    П. С. Спасибо, за то, что сделала 1 сообщение шапкой.

Сообщение отредактировал Lacrimca - Пятница, 30.10.2015, 10:59

MursilkaДата: Четверг, 29.10.2015, 22:27 | Сообщение # 4

Цитата Lacrimca ()
    до этого 10 раз перестраивала, то одно мне не нравится, то другое не получается

Это ничего, и правда лучше переделать, чтобы потом то что не нравится глаза не мозолило и не раздражало. Первый скрин выглядит симпатично, красивые изгибы, двойные дороги... интересно, что будет дальше.

Цитата Lacrimca ()
    надеюсь я доведу дело до конца, и отстрою задуманный городок

С таким началом просто нельзя его не достроить! Желаю тебе терпения в этой нелегкой работе!

Парк на скринах красивый, будет где отдохнуть симам, благо скамеек много. Насчет фонарей даже не знаю, что сказать. Если такие не очень нравятся, может попробовать взять невысокие, там ажурные или фонарь Шавермы (или как он там называется). Можно еще световые квадратики из buydebug, которые в режиме жизни не видать. А из растений подошли бы небольшие кустики или там, гортензия или азалия... Но если ты еще не решила, то лучше оставить, а потом к парку вернуться, когда появятся идеи. Кстати, а какого он размера? В длину около 60?

Цитата Lacrimca ()
    а так же туалеты (куда же без них)

Вот это точно, куда уж без них smile Вот жалко, что как в четверке у симов нет переносного душа (насчет туалета не помню) и холодильника, тогда бы они себя везде свободно чувствовали )))

Цитата Lacrimca ()
    сделаю в куротный район пропускной пункт

Здорово получится, в этом даже не сомневаюсь! (Плакаю, тоже хочу такой лот, но ставить уже некуда, буду потом твоим любоваться )))

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 23:53 | Сообщение # 5

Цитата Mursilka ()
    интересно, что будет дальше.

Ну, дальше я уже поставила с обеих сторон станции метро (с тех сторон, где изгибы дороги). Уже даже и названия дала - "Центр-Восток" и "Центр-Запад".

Цитата Mursilka ()
    Кстати, а какого он размера? В длину около 60?

Точный размер 24х64. Рядом стоящие лоты - большие парки - 64х64, а станции сделала - 10х8.

Цитата Mursilka ()
    в четверке

Честно говоря я чуток поиграла в четверку, мне понравилось, что разработчики уделили много внимания характерам персонажа и новому CAS, а так же режиму строительства, но меня просто убила настолько мультяшная графика, по сравнению с третьей линейкой.

Цитата Mursilka ()
    (Плакаю, тоже хочу такой лот, но ставить уже некуда, буду потом твоим любоваться )

Неплакай, может все-таки найдешь местечко, а может прибережешь эту идею, для других своих творений.

Вот тут нашла на просторах интерната интересный проект жилого района, все думала как создать крышу как на этих домах, а потом вспомнила, что у Gosik с TSR есть сет лестницы с двумя пролетами, и то, что в этом сете находятся скошенные стены, которые можно покрасить под цвет стен.

Только вот не знаю с какой стороны от центра поставить такой район, ведь туда по задумке хочу поставить такие домики, на одном из этажей квартирка, а на первом этаже кроличьи норы (правда для кроличьих нор в этих зданиях мне придется использовать ковры-норы от автора cazarupt), такие как книжный, школа, больница и продуктовый, а по середине, то есть в центре, хочу поставить высокий небоскреб, в котором хочу сделать офис.

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Пятница, 30.10.2015, 00:10

MursilkaДата: Пятница, 30.10.2015, 14:01 | Сообщение # 6

Цитата Lacrimca ()
    Честно говоря я чуток поиграла в четверку, мне понравилось, что разработчики уделили много внимания характерам персонажа и новому CAS, а так же режиму строительства, но меня просто убила настолько мультяшная графика, по сравнению с третьей линейкой.

CAS в четверке хороший, удобный и просто порхает. Характеры и эмоции, если поглядеть, то какие-то они все одинаковые... А вот строить в четверке я вообще не могу, и по мне не то чтобы эта мультяшность, а какая-то массивность всего, просто давит. С февраля не играла в четверку и уже удалила совсем. Гип-гип тройке!

Цитата Lacrimca ()
    нашла на просторах интерната интересный проект жилого района

Вот это я называю идеей! (Вот бы еще вид этого района сверху посмотреть) А как ты хочешь сделать, на одном участке все или на разных? Из этого вышел бы прекрасный дорогой курорт или там бизнес-центр, а может шикарные квартиры. Если поставить те стены из набора, там можно окна размещать? Скосить стены можно в принципе с кодом constrainfloorelevation, только тогда с окнами тоже проблема будет.

Цитата Lacrimca ()
    на одном из этажей квартирка, а на первом этаже кроличьи норы

Эээ, ты хочешь совместить кроличью нору с жилым домом? Чтобы там персонажи жили? Боюсь, так у тебя не получиться, лот, он или жилой, или общественный.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Пятница, 30.10.2015, 14:40 | Сообщение # 7

Цитата Mursilka ()
    Гип-гип тройке!

Тройка, мы любим тебя! love love laugh

Цитата Mursilka ()
    (Вот бы еще вид этого района сверху посмотреть) А как ты хочешь сделать, на одном участке все или на разных?

На 4 крайних лотах жилых будут стоять такие домики, будут смотреть на внешнюю сторону, к центру будет типа внутреннего дворика с фонтанами. Самый центральный общественный лот, запланирован как бизнес центр. Справа и слева от лота будет автостоянка, а снизу и сверху детские площадки, так как это все-таки жилой комплекс. Если не будет работать с кроличьими норами, то сделаю там кафешку, прачечную или еще что.

Цитата Mursilka ()
    там можно окна размещать?

нет, к сожалению, эти скошенные стены идут как ограды.

Вот так вот у меня выглядят станции метро.

Около жилого района сделала мосты через реку, планирую с трех сторон окружить жилой комплекс рекой. А через мосты сделать проезд в зону курортов с пропускным пунктом.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:21 | Сообщение # 8

Ничего себе скорость у тебя! Такими темпами ты быстро закончишь :)

Цитата Lacrimca ()
    Справа и слева от лота будет автостоянка

Это где просто запаркованные машины будут, ну там плюс еще фонари, растения? Если ты только для машин хочешь, то как вариант можно сделать стоянки в редакторе, с машинами, но без участков. Так игра будет меньше напрягаться. Хотя, если там игровые объекты будут, то конечно, без участков не обойтись.

Цитата Lacrimca ()
    к сожалению, эти скошенные стены идут как ограды

Жаль, что окна не получится сделать.

Участок с метро выглядит классно, все есть и красиво. (Я сейчас тоже налегаю на метро )))

Цитата Lacrimca ()
    через мосты сделать проезд в зону курортов с пропускным пунктом

Как раз хорошо получится, расстояние небольшое, можно сразу на две дороги участок разместить. С рекой тоже отличная идея. А чем ты закрывала русло реки? Это стены из будущего?

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Пятница, 30.10.2015, 20:36 | Сообщение # 9

Цитата Mursilka ()
    Ничего себе скорость у тебя! Такими темпами ты быстро закончишь :)

Я потихонечку, так как дома с детьми сижу. Для меня это уже прорыв, а то вечно пару лотов с дорогами поставлю и все.)))

Цитата Mursilka ()
    Хотя, если там игровые объекты будут, то конечно, без участков не обойтись.

Да там, к сожалению, без участков не обойтись. Так как на одну из стоянок нужно будет метро ставить, ну и естественно игровые объекты, типа зеленых ограждений.

Цитата Mursilka ()
    А чем ты закрывала русло реки? Это стены из будущего?

Да это стены из будущего, но потом передумала. Не устроили они меня.
    Хотела поставить "Изгородь-берег реки перила", но оказалась она слишком длинной, пришлось вот как-то так выкручиваться. То что не ровно получилось, пришлось специально так сделать, из-за того, что мосты немного не ровно стоят, поэтому так и получилось.

Ну, а вот так вот я решила оформить с двух сторон от мостов серединку. По-моему получилось неплохо. Хотя с другой стороны, мне кажется многовато зелени возле берега, или это мне так только кажется?)

*Мой сайт*

MursilkaДата: Суббота, 31.10.2015, 01:50 | Сообщение # 10

Цитата Lacrimca ()
    Для меня это уже прорыв, а то вечно пару лотов с дорогами поставлю и все.)))

Зачем же бросать, можно помаленьку, с перерывами. Потом ведь обидно будет, столько труда вложено, как же не доделать.

Цитата Lacrimca ()
    Да это стены из будущего, но потом передумала. Не устроили они меня.

Мне показалось, что с ними очень даже ничего выглядит. Но и со столбиками вполне хорошо. А вот мосты я бы на твоем месте выровняла, по цифрам позиций поставила бы (заметно, что левый немного вперед выступает). Кто знает, может это еще пригодиться, а так хоть будет уверенность, что они ровно стоят.

Цитата Lacrimca ()
    мне кажется многовато зелени возле берега, или это мне так только кажется?)

Тебе кажется smile Первый скрин с большой афишей шикарен! И растений в самый раз на обоих берегах, ты очень красиво окружила пальмы дорожками (или наоборот), цветочки вокруг, уже пальмовый рай. И что важно, афиши хорошо вписываются, и не выглядят лишними, как иногда бывает. А вот чего в редакторе не хватает, так это скамеек. Казалось бы для простого парка все есть - растения, фонари, клумбы, а скамеек нет, пожадничали разработчики.

Цитата Lacrimca ()
    Хотела поставить "Изгородь-берег реки перила", но оказалась она слишком длинной

Ох уж эта изгородь! То она длинная, то короткая, то недостаточно высокая. А ведь других похожих в редакторе нет, одни огромные и широкие, как эти "опоры".

А как вообще обстоит дело с холмами, ты будешь их делать? Про долину не спрашиваю, там уже вода smile Но уже так много в длину проложено, будет ли еще место для холмов? Все-таки неплохо бы немножко рельефа...

Правила форума/сайта

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
    Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!