Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
Мастерская-дневник Lacrimca
LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Награды: 3

Добро пожаловать в мою мастерскую-дневник. Здесь я собираюсь выкладывать процесс создания городка для The Sims 3 и в последствии по законченности городка предоставить ссылку на его скачивание.

Так же мне бы хотелось в процессе строительства прочитать мнения и советы других креаторов. Приму любую уместную критику.

В шапке мастерской под спойлер я буду выкладывать ссылки на сообщения обновлений городка.

Итак, а теперь приступим к описанию самого городка.

Размер я выбрала максимальный, то есть 2048х2048
Карта: LargeFlatMap300, Высота: 300, Роскошь
Название городка: Silence Palms Islands (Острова "Тихие пальмы")

По моей задумке в городе будет 4 района:
  • Город - здесь будут высотки и основная часть всех кроличих нор, но так как меня в большинстве не устраивают высотки из дополнения "В сумерках", то высотки будут построены мной.
  • Зона курортов - в этом районе я собираюсь разместить курорты, отели и порты для плавучих домов, а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков.
  • Деревенька - этот район хочу оставить для большинства стартовых домиков деревенского типа, конечно же, помимо квартир в высотках. Здесь же будут находиться конный центр и кладбище.
  • Промышленная зона - будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое. (добавлен 8.05.2016)

Так же хочу предупредить тех, кто в последствии захочет скачать городок, то у меня установлено:

А так же все вышедшие материалы из The Store

Сообщение отредактировал Lacrimca - Понедельник, 02.10.2017, 13:44
  •  
    LacrimcaДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:12 | Сообщение # 21

Цитата Mursilka ()
    Игровое растение или СС? Интересненько.

Оно из The Store, а точнее из Санлит Тайдс. Дерево называется "Понгам". Оно как раз достаточно ветвистое и с пальмами очень хорошо сочетается.

Ну вот я наконец-то доползла с маленькой обновкой.
    Немного изменила горы справа от пляжа и провела дорогу на вершину.

А вот и пляж в горах с водопадом, думаю не плохо получилось. Плюс моя проба пера в покраске гор.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:52 | Сообщение # 22

Цитата Lacrimca ()
    Дерево называется "Понгам". Оно как раз достаточно ветвистое и с пальмами очень хорошо сочетается.

Точно, хороший вариант с пальмами и понгамом. Одно из самых широких деревьев, много места за раз закроет, как раз то что нужно.

Лепить горы у тебя получается просто замечательно (завидую белой завистью :)) Покраска выглядит хорошо, издалека смотрится реалистично. А можно скрин поближе (текстурки поглядеть)? Сколько цветов ты использовала при покраске? Я вижу три - серый, черный-скалистый, и еще зеленый, верно?

Водопад красивый, а почему там столько квадратиков эффектов? Ты брала самый маленький, в одну струю? Не пробовала самый широкий взять или он не подходит? А внизу - это с брызгами? Что-то многовато на мой взгляд smile Или там что-то еще есть?

И все-таки не пойму, где на горе можно участки разместить, там так мало места. Дорога занимает 12 клеток, а рядом с дорогой ну максимум клеток на 10 место есть. Разве что в конце дороги что-то поместиться... (Буду гадать, пока не увижу результат :)

Линия берега мне безумно нравится, как и эти речушки вокруг горы. Алена, а как ты собираешься красить берег, в смысле весь участок песком закрашивать или только береговую линию?

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

LacrimcaДата: Вторник, 03.11.2015, 00:11 | Сообщение # 23

Цитата Mursilka ()
    Лепить горы у тебя получается просто замечательно (завидую белой завистью :))

Ты меня аж в краску вогнала confused confused confused . И это все при том, что это мои первые горы)

Цитата Mursilka ()
    А можно скрин поближе (текстурки поглядеть)? Сколько цветов ты использовала при покраске? Я вижу три - серый, черный-скалистый, и еще зеленый, верно?

Да, конечно можно.

И, да, все верно, было использовано три текстуры. Черный-скалистый - стандартный из редактора, зеленый - если не ошибаюсь, трава из Хиддена и серый - не помню из какого городка вытащила.

Цитата Mursilka ()
    Водопад красивый, а почему там столько квадратиков эффектов? Ты брала самый маленький, в одну струю? Не пробовала самый широкий взять или он не подходит? А внизу - это с брызгами? Что-то многовато на мой взгляд Или там что-то еще есть?

Нет там только водопады и брызги и кстати чего-то я просмотрела широкие водопады, надо будет глянуть, ведь же с одним но широким городок будет быстрее работать, чем с десятком узких.

Цитата Mursilka ()
    И все-таки не пойму, где на горе можно участки разместить, там так мало места. Дорога занимает 12 клеток, а рядом с дорогой ну максимум клеток на 10 место есть. Разве что в конце дороги что-то поместиться... (Буду гадать, пока не увижу результат :)

Ну на счет участков, пока придется погадать, потому что, хочу сейчас углубленно заняться ландшафтом и проведением дорог.

Цитата Mursilka ()
    Линия берега мне безумно нравится, как и эти речушки вокруг горы. Алена, а как ты собираешься красить берег, в смысле весь участок песком закрашивать или только береговую линию?

Безумно рада, что понравилось. Нет, хочу закрасить только береговую линию, а там посмотрим как карта и мое воображение ляжет)

*Мой сайт*

MursilkaДата: Вторник, 03.11.2015, 00:40 | Сообщение # 24

Цитата Lacrimca ()
    Ты меня аж в краску вогнала. И это все при том, что это мои первые горы)

Ну не знаю, если посмотреть, то и не скажешь, что первые горы biggrin А если и правда красиво, что ж не сказать. Мне нравится, как ты сделала такие разноуровневые холмы, некоторые низкие, другие повыше, они не одинаковые, как под копирку, а живописные. Плавные переходы, впадины, все гладко, без торчащих углов. По себе знаю, что работа с холмами и горами трудная, иногда так и хочется их забросить. И покраска вышла обалденная, спасибо что так быстро сделала скрин. Светло-серая покраска интересная, не помню такой. А зеленая, это говоришь, трава из Хиддена? Такая сине-зеленая? Ого, выглядит как мох. Или это такой эффект оттого, что она сверху серой краски? Смотрится классно!

Вчера вот скачала один городок, на скрине выглядел красиво, да и в игре тоже очень даже ничего. И даже автору можно простить, что иногда вместо приличных гор он просто опускал или поднимал ровно землю. Но если бы он немножко больше труда вложил, вышел бы шикарный город.

Цитата Lacrimca ()
    ведь же с одним но широким городок будет быстрее работать, чем с десятком узких.

Про это я не подумала, но ты права, чем меньше предметов, тем лучше для игры и компа.

Цитата Lacrimca ()
    Ну на счет участков, пока придется погадать

Буду гадать, люблю загадки )))

Цитата Lacrimca ()
    хочу сейчас углубленно заняться ландшафтом и проведением дорог

И правильно, с этого начинается строительство. Сначала ландшафт и дороги, а потом уже можно поглядеть, как да что где встанет.

Знаешь, так интересно наблюдать, как кто-то городок строит. Когда сам делаешь это одно, а со стороны смотреть - прям другое ощущение. Спрашиваешь себя, что автор сделает там, что поставит здесь, как сделает этот участок и все такое.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Вторник, 03.11.2015, 01:33 | Сообщение # 25

Цитата Mursilka ()
    А зеленая, это говоришь, трава из Хиддена? Такая сине-зеленая? Ого, выглядит как мох. Или это такой эффект оттого, что она сверху серой краски? Смотрится классно!

Да, это именно сине-зеленая, а так смотрится потому что поверх серой краски.

Цитата Mursilka ()
    И правильно, с этого начинается строительство. Сначала ландшафт и дороги, а потом уже можно поглядеть, как да что где встанет.

Это точно, а то сначала все поставишь, а потом думаешь как ландшафт менять.

Цитата Mursilka ()
    Знаешь, так интересно наблюдать, как кто-то городок строит. Когда сам делаешь это одно, а со стороны смотреть - прям другое ощущение. Спрашиваешь себя, что автор сделает там, что поставит здесь, как сделает этот участок и все такое.

Я сама очень люблю наблюдать за тем, как кто-то строит городок. Видимо, поэтому решила сама так же поступить. Чтобы народ видел как идет процесс строительства, где автору легко удалось все сделать, а где были сложности.

Цитата Mursilka ()
    Мне нравится, как ты сделала такие разноуровневые холмы, некоторые низкие, другие повыше, они не одинаковые, как под копирку, а живописные. Плавные переходы, впадины, все гладко, без торчащих углов. По себе знаю, что работа с холмами и горами трудная, иногда так и хочется их забросить. И покраска вышла обалденная, спасибо что так быстро сделала скрин.

Скрин сделала быстро, так как городок был как раз открыт. А за похвалу моих гор большое спасибо, не думала, что с первого раз получится так красиво.

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Вторник, 03.11.2015, 01:40

MursilkaДата: Вторник, 03.11.2015, 16:57 | Сообщение # 26

Цитата Lacrimca ()
    а то сначала все поставишь, а потом думаешь как ландшафт менять.

Тьфу, тьфу, тьфу, мороки потом не оберешься. Практически заново придется переделывать. А если уже растения и декор стоит... Тогда вообще капец )))

Цитата Lacrimca ()
    Я сама очень люблю наблюдать за тем, как кто-то строит городок. Видимо, поэтому решила сама так же поступить. Чтобы народ видел как идет процесс строительства, где автору легко удалось все сделать, а где были сложности.

Нигде не видела, чтобы кто-то процесс создания описывал и показывал, по крайней мере на русскоязычных сайтах. Побольше бы таких примеров, они для собственной работы полезны, может какая идея в голову придет, или вдруг заметишь, что твоя проблема легче решается, и все такое. А если потом скачивать, то уже видишь, что скачиваешь, какой он, этот город, что где есть.

Немного в сторону от темы. Когда смотришь в службе обмена какие городки люди добавляют, то иногда завыть охота. Одни иконки чего стоят. Спрашивается, у автора город квадратным пластом с тремя участками, или он такую иконку выбрал? Или просто голое ровное поле... Неужели такое качать будут? Есть и красивые, иконки сделаны отлично, и есть желание посмотреть в игре. Но вот чего мне всегда не хватает, так это ссылочки на скрины. С одной иконки не поймешь, что там за творение, а ведь было бы намного интереснее поглядеть на изображения, как там да что. Я уж не говорю о процессе создания, но хотя бы итоги показать...

Цитата Lacrimca ()
    за похвалу моих гор большое спасибо, не думала, что с первого раз получится так красиво.

Будем считать это удачей новичка ))) (Шучу)

Вопросик, а высотки ты сколькоэтажными будешь делать? (А то я тут не знаю, сколько этажей для своих выбрать, в смысле на сколько поднимать их... )

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Вторник, 03.11.2015, 17:40 | Сообщение # 27

Цитата Mursilka ()
    Тьфу, тьфу, тьфу, мороки потом не оберешься. Практически заново придется переделывать. А если уже растения и декор стоит... Тогда вообще капец )))

Полностью с тобой согласна, Оль!
    Я могу чуть позже написать ссылки, где я смотрю процессы строительства городков, и плюс могу дать ссылочку на русскоговорящего автора, только правда он уже по-моему пару лет ничего не выкладывал, но выставлял процесс 2 городков и один из них кстати не на всех компах тянет, а второй он решил сделать, как лайт версию, но с другим ландшафтом и историей.

Цитата Mursilka ()
    Немного в сторону от темы. Когда смотришь в службе обмена какие городки люди добавляют, то иногда завыть охота.

У меня всегда по поводу таких городков возникает вопрос исключительно к авторам творений, и как такое вообще можно выкладывать, сначала по тренируйтесь, а потом уже и можно выкладывать, или создавайте мастерские-дневники городка, чтобы дельные советы почитать, ну не выкладывать же сырой городок с кучей ошибок или ляпов, или чего еще хуже просто квадратные городки с прямыми дорогами и никакой фантазии.
    Ох, и выплеснуло меня, что-то через чур. wacko confused %)

Цитата Mursilka ()
    Вопросик, а высотки ты сколькоэтажными будешь делать? (А то я тут не знаю, сколько этажей для своих выбрать, в смысле на сколько поднимать их... )

Одни хочу сделать 5-ти этажными (это даже не высотки, а квартирные домики), другие - эдак так на 15, третьи может и до 40-ка дойдут))) Самое главное еще классные текстурки подобрать для имитации окон. А то будет смотреться не естественно.

Ссылочки уже отправила в ЛС)

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Вторник, 03.11.2015, 17:52

MursilkaДата: Вторник, 03.11.2015, 21:04 | Сообщение # 28

Мерси за ссылки, отвечу в ЛС.

Ммм, 15-этажные высотки, звучит неплохо. До 40 тоже ничего, а ты уже строила что-то подобное? Я где-то читала, что могут быть проблемы с совсем высокими домами, что не все этажи отображаются и выглядит как дырка в здании.

Цитата Lacrimca ()
    Самое главное еще классные текстурки подобрать для имитации окон

Это да, нелегкая задачка. При стандартных покрытиях не разгуляешься.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Вторник, 03.11.2015, 22:17 | Сообщение # 29

Цитата Mursilka ()
    До 40 тоже ничего, а ты уже строила что-то подобное? Я где-то читала, что могут быть проблемы с совсем высокими домами, что не все этажи отображаются и выглядит как дырка в здании.

Тут такая фигня что, если этот небоскреб делаешь жилым лотом, то делаешь 1 этаж как обычно, второй-третий и возможно четвертый поднимешь на максималку с кодом, но при этом перекрываешь все полами и потолками. В пустых этажах правда сначала нужно разметить стены для лифтовых шахт. Ставишь шахты после подъема этажей. Потом отстраиваешь последний этаж. По сути если именно фальш-этажи просматривать, то действительно получаются дыры. Но это не мешает в игре сделать следование за симом, что бы не останавливаться на них и не щелкать по этажам.

Когда, первый раз начинала строить городок где-то год-полтора назад, то пробовала. очень даже неплохо получалось. Только вот текстурки норм никак не могла подобрать и поэтому мне постоянно казалось, что смотрится не естественно.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Среда, 04.11.2015, 14:03 | Сообщение # 30

Цитата Lacrimca ()
    По сути если именно фальш-этажи просматривать, то действительно получаются дыры. Но это не мешает в игре сделать следование за симом, что бы не останавливаться на них и не щелкать по этажам.

Ты имеешь в виду, что если смотреть на сами эти пропущенные этажи (с маркером пропуска уровня), то как бы дыры? Я правильно поняла?

Я имела в виду несколько другое, когда издалека на здание смотреть, то вот видишь первые этажи, потом поднятые кодом вторые (третьи, четвертые) не видно, то есть дырка, а потом уже виден последний этаж. Получается, как бы последний этаж в воздухе висит. В общем не знаю, надо попробовать (или чтобы не мучиться, придется взять стандартные высотки из сумерек).

Правила форума/сайта

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
    Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!