Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
Мастерская-дневник Lacrimca
LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Награды: 2

Добро пожаловать в мою мастерскую-дневник. Здесь я собираюсь выкладывать процесс создания городка для The Sims 3 и в последствии по законченности городка предоставить ссылку на его скачивание.

Так же мне бы хотелось в процессе строительства прочитать мнения и советы других креаторов. Приму любую уместную критику.

В шапке мастерской под спойлер я буду выкладывать ссылки на сообщения обновлений городка.

Итак, а теперь приступим к описанию самого городка.

Размер я выбрала максимальный, то есть 2048х2048
Карта: LargeFlatMap300, Высота: 300, Роскошь
Название городка: Silence Palms Islands (Острова "Тихие пальмы")

По моей задумке в городе будет 4 района:
  • Город - здесь будут высотки и основная часть всех кроличих нор, но так как меня в большинстве не устраивают высотки из дополнения "В сумерках", то высотки будут построены мной.
  • Зона курортов - в этом районе я собираюсь разместить курорты, отели и порты для плавучих домов, а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков.
  • Деревенька - этот район хочу оставить для большинства стартовых домиков деревенского типа, конечно же, помимо квартир в высотках. Здесь же будут находиться конный центр и кладбище.
  • Промышленная зона - будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое. (добавлен 8.05.2016)

Так же хочу предупредить тех, кто в последствии захочет скачать городок, то у меня установлено:

А так же все вышедшие материалы из The Store

Сообщение отредактировал Lacrimca - Суббота, 11.06.2016, 21:42
  •  
    LacrimcaДата: Пятница, 08.01.2016, 03:15 | Сообщение # 41

Mursilka, ну слава богу, теперь я хоть спокойна буду. Просто я тут сделала предположение по поводу своего компа, что у меня накрылся жесткий диск. Одно радует, что хоть все сохранения на съемном жеском диске. Надеюсь через недельку уже во всю начать ваять)))

*Мой сайт*

LacrimcaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:27 | Сообщение # 42

Всем привет. Наконец-то, я добралась до сюда. Прошу прощения, что так долго меня не было. Много дел было.

Я с двумя новостями. Одна плохая и одна хорошая. Ну по традиции начну с плохой. Плохая новость в том, что все мои сохранения со съемного жесткого диска были утеряны безвозвратно. Но хорошая новость в том, что я наконец-то продолжу строительство городка и при этом будет частичное восстановление городка по сохранившимся скриншотам.

На данный момент изменилась планировка города, а так же теперь горы на пляже не будут загораживать прекрасный закат на фоне маяка.
    К городку официально добавляется новый район - промышленный, где будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое, что должно туда еще отправиться)))

Надеюсь, первое обновление после моего отсутствия не заставит вас долго ждать.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:29 | Сообщение # 43

Lacrimca, привет-привет! Сочувствую по поводу жесткого диска, надеюсь потеря была не слишком болезненная. С другой стороны строительство городка не зашло слишком далеко и есть возможность сделать будущий мирок еще лучше, воплотить новые идеи, попробовать новые приемы. Так что все к лучшему. Удачи тебе в стройке, ждем скринов )

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

LacrimcaДата: Вторник, 10.05.2016, 00:15 | Сообщение # 44

Mursilka, Здравствуй Оль. Слава богу потери небольшие и можно как я уже говорила все восстановить по скринам. Но у меня тут еще и произошло так сказать мое раздвоение личности))) (я так называю это, потому как в симах сразу хочу сделать 2 дела). Одна часть хочет построить опупенный городок для симов, причем для большинства собственных) а вторая жаждит создания целой династии котарая прожила не в одном городе)))(естественно переселения все через спец. мод). Просто вторая часть жаждит дойти вот до такого автор Severinka.

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Вторник, 10.05.2016, 00:20

MursilkaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:37 | Сообщение # 45

Lacrimca, ох ты (это я о последнем ))) Очень хорошо тебя понимаю, как тут не раздвоиться. Обе задачи чертовски долгие и трудные и уж в одно время их точно не выполнить. На строительство города (по себе знаю) нужны месяцы, в крайнем случае минимум один, но тогда в очень жестком темпе. И опять-таки когда город отстроен, то им частенько не бываешь доволен, и он до крайности надоедает (мое личное мнение). После этого хочется сделать город еще лучше, и еще, и это ужасно затягивает, сложно бывает сказать себе стоп. Потом, когда делаешь город, поиграть вовсе не удается, а хочется, и получается замкнутый круг.

Семейное древо по твоей ссылке - это нечто. Так как я люблю цифры, то не поленилась посчитать. Это как же надо умудриться, в 90 дней (в третьем поколении) уродить 52 персонажа, даже если рожать по двойне-тройне. Это же только рожать и рожать!!! Н-да, работа фундаментальная, с такой точно за месяц-два не справишься. И я так понимаю, "Фамильное Древо Спарклинг" - это уже начало?

Ах, Алена, тут и сказать нечего, и как ты решишь такую трудную задачу... В любом случае, что бы ты не решила, пусть это будет в радость, не стоит себя принуждать что-то делать.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Среда, 11.05.2016, 16:56 | Сообщение # 46

Небольшой прогресс городка. Сначала я решила сделать городскую часть городка. На скринах ниже видно, что все еще видна граница самой карты городка. Объясню это тем, что я решила сначала определить точную зону городской части, а также с прикрепленной к ней промышленной зоной. Здесь я решила показать как примерно в дальнейшем будут выглядеть набережные городской части. Единственная жалость, что в редакторе создания городка я так и не откопала скамейки, они бы тут были бы очень кстати.

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Среда, 11.05.2016, 22:58

MursilkaДата: Четверг, 12.05.2016, 01:25 | Сообщение # 47

Цитата Lacrimca ()
    то есть детей у 2 поколения получилось так видимо из-за того что персонажи кушали амброзию

Наверное. Но как представлю, сколько труда должен вложить игрок, чтобы такое получить, это же просто нереально. Брр )

Цитата Lacrimca ()
    Так вот от этот самый городок мучал где-то около 1,5 лет.

Вполне приличный временной отрезок, если исправлять все мелкие ляпы, доделывать, перестраивать, убирать заново ставить... Потом если не каждый день городком заниматься, все же дела в реале тоже имеются ) Это у кого как терпения хватает. Если человек может заниматься одним проектом столько времени это очень хорошо. Но вот по себе знаю, что после пары месяцев уже видеть не могу строящийся городок, поэтому или бросать, или укладываться в более короткий срок. Так что могу пожелать всем градостроителям настоящего и будущего - огромного терпения!

Цитата Lacrimca ()
    возможно в параллели семейным древом симов заниматься

Будет интересно понаблюдать )

Цитата Lacrimca ()
    в редакторе создания городка я так и не откопала скамейки, они бы тут были бы очень кстати.

Вот чего нет, того нет. Скамейки есть в расширенной версии редактора (как и многое другое), но в обычной отсутствуют. Единственное из сидений, столики для пикника и это жуткое кресло "Гипербола", куда его только ставить )))

На скринах это сторовское дерево Понгам? Обожаю его, классно смотрится! Набережная интересная, у меня только вопрос, а забор там сплошной идет? То есть чтобы выйти к морю, надо будет пешком пройти вдоль всего забора? Может лучше оставить лазейку какую, а то симы долго добираться...

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Четверг, 12.05.2016, 02:00 | Сообщение # 48

Цитата Mursilka ()
    жуткое кресло "Гипербола", куда его только ставить )))

это точно.
    Цитата Mursilka ()
    На скринах это сторовское дерево Понгам? Обожаю его, классно смотрится!

да оно самое, а на холмах как оно будет смотреться вперемешку с пальмами, уух, сплю и вижу уже)))
    Цитата Mursilka ()
    Набережная интересная, у меня только вопрос, а забор там сплошной идет? То есть чтобы выйти к морю, надо будет пешком пройти вдоль всего забора? Может лучше оставить лазейку какую, а то симы долго добираться...

Ну, тут хотелось бы без пляжа и лазеек для спуска вниз сделать, а вот с двух других сторон городской части возможно будет такое. Может даже и пляжик под мостом засветится)))

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Понедельник, 23.05.2016, 19:53

LacrimcaДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:53 | Сообщение # 49

Я с обновлением городка. На данном этапе практически полностью завершена промзона, а так же на ее территории военный городок. Итак, давайте рассмотрим что же у нас вошло в промзону. Она содержит 4 общественных лота и 10 жилых.
    Общественные:
  • Свалка "Отходы"
  • Военная база "Космос"
  • Парковка "Космос"
  • Парк "Космонавтика"
    Жилые - это 10 совершенно одинаковых домов как внешне, так и внутренне. Так сказать, военный городок он на то и военный, чтобы никому обидно не было. ))))

• *Мой сайт*

MursilkaДата: Вторник, 24.05.2016, 17:51 | Сообщение # 50

Цитата Lacrimca ()
    военный городок он на то и военный, чтобы никому обидно не было.

Здорово придумано! Неплохие свободные домики для разного обслуживающего персонала, барменов, продавцов.

Вообще я ожидала продолжения строительства пляжной зоны, которую ты показала выше, но тут ты прямо удивила. Уже готовая часть промзоны выглядит отлично, громадное здание с ракетой и аэродром прекрасно вписались, башня и эти вертушки ветряные тоже к месту. И там еще свалка... Прочитала, что она есть на карте, но долго не могла ее найти ) Потом уже в блоге пригляделась и увидала кусочек радиовышки ) Кстати, вопросик - на территории свалки не предусматривается мусор, то есть появление сломанных предметов, там столы, телевизоры? Если да, то нужны генераторы. Хотя эти предметы все равно нельзя починить, так что и неважно.

Участок с базой вполне себе ничего, а парковка просто прелесть. Это же сколько ты сидела над выкладыванием плитки узором?! Но это того стоило, очень красиво. Что еще бросилось в глаза, так это перекрашенные фургончики из Студенческой жизни, единственные машины, которые можно на общественный участок поместить. Оживляют они парковку. Вообще жаль, что эти машины из редактора, да и из buydebug, нельзя перекрасить, да еще эти жуткие белые полосочки, типа парковочных реек. Ладно еще, если в редакторе можно машину как-то на полсантиметра опустить в землю, то в игре уже никак.

С квадратными клумбами ты хорошо придумала, выглядит как-то непривычно, незатасканно. И текстуры дорог подобраны хорошо, черный на зеленом смотрится классно.

Правила форума/сайта

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
    Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!