Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
Мастерская-дневник Lacrimca
LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Награды: 3

Добро пожаловать в мою мастерскую-дневник. Здесь я собираюсь выкладывать процесс создания городка для The Sims 3 и в последствии по законченности городка предоставить ссылку на его скачивание.

Так же мне бы хотелось в процессе строительства прочитать мнения и советы других креаторов. Приму любую уместную критику.

В шапке мастерской под спойлер я буду выкладывать ссылки на сообщения обновлений городка.

Итак, а теперь приступим к описанию самого городка.

Размер я выбрала максимальный, то есть 2048х2048
Карта: LargeFlatMap300, Высота: 300, Роскошь
Название городка: Silence Palms Islands (Острова "Тихие пальмы")

По моей задумке в городе будет 4 района:
  • Город - здесь будут высотки и основная часть всех кроличих нор, но так как меня в большинстве не устраивают высотки из дополнения "В сумерках", то высотки будут построены мной.
  • Зона курортов - в этом районе я собираюсь разместить курорты, отели и порты для плавучих домов, а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков.
  • Деревенька - этот район хочу оставить для большинства стартовых домиков деревенского типа, конечно же, помимо квартир в высотках. Здесь же будут находиться конный центр и кладбище.
  • Промышленная зона - будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое. (добавлен 8.05.2016)

Так же хочу предупредить тех, кто в последствии захочет скачать городок, то у меня установлено:

А так же все вышедшие материалы из The Store

Сообщение отредактировал Lacrimca - Понедельник, 02.10.2017, 13:44
  •  
    LacrimcaДата: Вторник, 24.05.2016, 22:39 | Сообщение # 51

Цитата Mursilka ()
    Кстати, вопросик - на территории свалки не предусматривается мусор, то есть появление сломанных предметов, там столы, телевизоры? Если да, то нужны генераторы.

Вот про сломанные предметы я не думала, но в некоторых кучках мусора у меня стоят генераторы тумана (поставила эффект огня, но разный, т.к. кучки мусора разного размера то и огонь соответственно).
    Цитата Mursilka ()
    Это же сколько ты сидела над выкладыванием плитки узором?!

Ооооо, и не спрашивай, раз 5 точно переделывала, то этот ромбик мне не нравится, то узор не вписывается. Часа полтора точно убила только на плитки. И ведь самое муторное, что делала не способом с изгородью (т.е. создал границы и Shift+ЛКМ и усе готово), а клала плитки способом Ctrl+F (там получается четвертинки плитки).
    Цитата Mursilka ()
    Вообще жаль, что эти машины из редактора, да и из buydebug, нельзя перекрасить,

полностью согласна, так хотелось разнообразия, но увы пришлось как-то выкручиваться.
    Цитата Mursilka ()
    С квадратными клумбами ты хорошо придумала, выглядит как-то непривычно, незатасканно.

Старалась как-то по-необычному сделать, все просилась растительность в центр клумбы, но увы ничего не подошло, максимум наверное какое растение туда бы подошло так это "Желтый рододедрон", но все же решила рискнуть и оставить так как сейчас есть.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Среда, 25.05.2016, 12:32 | Сообщение # 52

Цитата Lacrimca ()
    раз 5 точно переделывала, то этот ромбик мне не нравится, то узор не вписывается

Цитата Lacrimca ()
    что делала не способом с изгородью (т.е. создал границы и Shift+ЛКМ и усе готово), а клала плитки способом Ctrl+F (там получается четвертинки плитки).

Дело долгое, верю ) Способ с изгородью хорош тогда, когда есть план, как оно в конце будет выглядеть. Для пробы он слишком сложный, это ведь тоже время, сначала поставить изгородь, заполнить, потом все удалить... Для заполнения малого количества пола он бы тоже подошел, но почти на всем огромном участке изгородь ваять wacko Так что плиточками самое то. Ну ничего, зато вышло красиво, а чего еще надо )

Цитата Lacrimca ()
    максимум наверное какое растение туда бы подошло так это "Желтый рододедрон", но все же решила рискнуть и оставить так как сейчас есть

Мне кажется, туда больше ничего ставить не стоит, будет слегка перебор с деревьями. Но ты-то видела оба варианта, так что лучше знаешь, что делаешь )

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

LacrimcaДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:30 | Сообщение # 53

В этой небольшой обновочке я расширила немножко еще промышленную зону и поместила туда научный институт, обсерваторию и здание исследовательского центра.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Вторник, 31.05.2016, 13:58 | Сообщение # 54

Есть прогресс ))) Научный институт хорошо вписался и по цвету подходит. Вообще эти здания (института, имею в виду) все какой-то странной расцветки, и сложно подобать подходящее. Деревья там прямо из крыши растут или как оно, что-то я не разберу по скринам. Или они сзади и только кажется так?

Обсерватория в городке пригодится, можно будет смотреть на звезды и добывать себе постеры в небесными телами.

Мне до чертиков интересно, что там в куполе? Там что-то есть? Виднеется что-то голубенькое, но разобрать не могу. Туда можно будет входить (типа как в павильоне для бабочек в Бриджпорте) или купол закрыл для входа? Растения на этом участке красиво расположены, маленькие с большими чередуются, и расцветка приятная (желтый рододендрон разбавляет зелень). Вопросик - на окружающей территории, вне участков, растения будут тоже близко друг к другу посажены? Чтобы участки не так выделялись и сливались с окружением...

Вот тут только увидела бетонную стену и разные уровни вблизи. Алена, смотрится обалденно! Все ровненько, гладенько, черная дорога и белая стена весьма удачно контрастируют. Красота, одним словом )

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Вторник, 31.05.2016, 20:57 | Сообщение # 55

Цитата Mursilka ()
    Деревья там прямо из крыши растут или как оно, что-то я не разберу по скринам. Или они сзади и только кажется так?

Это так кажется, позади института просто было чуть-чуть места, думала сначала все ящиками заполонить, ну вроде как там дверь на склад, но потом решила понгам запихнуть и вроде получилось ничего так, дерево красиво на здание свисает. Даже вот тебе показалось что прям из здания растет)))
    Цитата Mursilka ()
    Мне до чертиков интересно, что там в куполе? Там что-то есть? Виднеется что-то голубенькое, но разобрать не могу. Туда можно будет входить (типа как в павильоне для бабочек в Бриджпорте) или купол закрыл для входа?

Под куполом находятся кристаллы, если я не ошибаюсь из Лунар Лейкс. Участок открыт для посещения.
    Цитата Mursilka ()
    Вопросик - на окружающей территории, вне участков, растения будут тоже близко друг к другу посажены?

Вне участков конечно же будут насаждения, где-то поближе друг к другу, где-то подальше. Но мне еще надо будет как-то сделать что-то типо подъездной дороги краской для ландшафта, чтобы подвести ее от дороги к входу и въезду к обсерватории.
    Цитата Mursilka ()
    Вот тут только увидела бетонную стену и разные уровни вблизи. Алена, смотрится обалденно! Все ровненько, гладенько, черная дорога и белая стена весьма удачно контрастируют. Красота, одним словом )

Я старалась. После промзоны уже в планах курортная зона, уже и на тетрадных листах чертежи гавани готовы hm hm

Кстати я только сейчас заметила, что я скрины исследовательского центра и обсерватории на блоге перепутала))) Вот что значит мозг устал)))

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Вторник, 31.05.2016, 20:58

MursilkaДата: Вторник, 31.05.2016, 23:30 | Сообщение # 56

Цитата Lacrimca ()
    дерево красиво на здание свисает. Даже вот тебе показалось что прям из здания растет

Ах, оно так свивает, тогда понятно ) Красиво!

Цитата Lacrimca ()
    Под куполом находятся кристаллы, если я не ошибаюсь из Лунар Лейкс. Участок открыт для посещения.

Ого, они такие огромные? В Лунаре не играла, поэтому не в курсе, это просто декорация такая или они какую-то функцию выполняют?

Цитата Lacrimca ()
    надо будет как-то сделать что-то типо подъездной дороги краской для ландшафта, чтобы подвести ее от дороги к входу и въезду к обсерватории.

Хм, задача непростая. Дороги черные, а плитки на участках серые... А ты не думала пешеходными дорожками все соединить или ты принципиально краской хочешь делать?

Цитата Lacrimca ()
    в планах курортная зона, уже и на тетрадных листах чертежи гавани готовы

Работа идет семимильными шагами, ничего себе у тебя скорость! А вообще, если делать чертежи, то легче работается? В смысле, получается ли быстрее, чем без задумок? Все ли пока по чертежам удается воплотить?

Цитата Lacrimca ()
    скрины исследовательского центра и обсерватории на блоге перепутала

Ох, на названия я и не глядела, только на скрины ))) Так что не переживай, и другие ничего не заметили )))

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Среда, 01.06.2016, 02:04 | Сообщение # 57

Цитата Mursilka ()
    Ого, они такие огромные? В Лунаре не играла, поэтому не в курсе, это просто декорация такая или они какую-то функцию выполняют?

Под куполом их 3 штуки одного вида (выбрала самые маленькие, остальные просто торчали из купола). А вот по поводу функциональности даже не знаю, сама в Лунаре не играла. Ставила как декорацию, чтобы под название института подходила (все-таки как-никак идет изучение космических технологий), просто больше ничего не нашла подходящего (допы качать неохота пока).
    Цитата Mursilka ()
    Хм, задача непростая. Дороги черные, а плитки на участках серые... А ты не думала пешеходными дорожками все соединить или ты принципиально краской хочешь делать?

Я уже подумываю соеденить пешеходной дорожкой исследовательский центр и дорогу, а со стороны обсерватории закрасить темным асфальтом, как это сделано у меня на большей территории промзоны. И если присмотришься к скринам обсерватории, то там еще на участке парковка, а она как раз цвета темного асфальта.
    Цитата Mursilka ()
    Работа идет семимильными шагами, ничего себе у тебя скорость! А вообще, если делать чертежи, то легче работается? В смысле, получается ли быстрее, чем без задумок? Все ли пока по чертежам удается воплотить?

По чертежам конечно легче и проще. Так ты по крайней мере точно знаешь от чего отталкиваться. Так-то по сути у меня есть наброски городской части и частного сектора (богатенькие домики). Но вот промзона у меня строилась без чертежа и судя по твоим комментариям довольно неплохо вышла)

*Мой сайт*

MursilkaДата: Среда, 01.06.2016, 12:51 | Сообщение # 58

Цитата Lacrimca ()
    Ставила как декорацию, чтобы под название института подходила

Пусть остаются декорациями )))

Цитата Lacrimca ()
    там еще на участке парковка, а она как раз цвета темного асфальта.

Цитата Lacrimca ()
    подумываю соеденить пешеходной дорожкой исследовательский центр и дорогу, а со стороны обсерватории закрасить темным асфальтом

Парковку видно, и идею твою поняла. Выйдет неплохо, кусочек черного; слева, где научный институт кусочек зеленого.

Цитата Lacrimca ()
    По чертежам конечно легче и проще.

Эх, иметь бы терпение чертежи рисовать ))) Но тут правда если есть идеи уже, то, наверное, быстрее получается все строить. А промзона вышла очень даже неплохо, участками на заставлена, они в меру удалены друг от друга. Научный институт и база военная прямо у дороги (в смысле экономии времени, кому на работу туда надо), помимо участков элементы декора, все в тему, разбавляют ландшафт. Военный городок и парк с парковкой утопают в зелени, уже не так однообразно, все-таки промзона не должна быть вся серо-черной. Так что этот участок городка даже очень и очень неплох.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:40 | Сообщение # 59

Я приползла к вам с небольшой обновочкой. Теперь в городке имеется пляжно-курортная зона. Изначально хотела сделать что-то наподобие гавани, а получилась лагуна). Ну ничего. Зона еще не доделана, если увидите, то на первом скриншоте есть дорога в самой серединке лагуны. Эту дорогу я хочу немного удлинить и по обеим сторонам от нее сделать порты для лодок и катеров. Так же хочу на верху расположить отели и пляжи, а далее по мере продвижения к низу поставить жилые лоты и порты для плавучих домов. Ну и если влезет конечно же зону для дайвинга, а то как же без нее на курорте то.

*Мой сайт*

MursilkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 13:12 | Сообщение # 60

Цитата Lacrimca ()
    Изначально хотела сделать что-то наподобие гавани, а получилась лагуна

Чем хороша импровизация, так это тем, что в конце выходит то, о чем даже не подумал. И это нечто получается даже лучше того, что задумано. Отличная вышла лагуна, думаю, когда она будет готова, глаз будет не оторвать. Такой задумки я еще не встречала, вот именно в таком исполнении.

Цитата Lacrimca ()
    хочу на верху расположить отели и пляжи, а далее по мере продвижения к низу поставить жилые лоты и порты для плавучих домов

Представила себе мысленно - красота! Оживленная будет лагуна, идея действительно шикарная!

Размеры лагуны мне представить трудно, поэтому немного смущает вид синей краски сверху, кажется, что слишком четкая линия между песком и водой. Lacrimca, ты краску еще подправишь или это уже окончательный вариант?

На первом скрине в левом верхнем углу виден край карты, а вот сама лагуна, она насколько удалена от края? В смысле хватит ли места, чтобы можно было потом катерам и лодкам выезжать из лагуны и кататься по морю? По краям ведь еще нужно закрыть чуточку для камеры...

С правой стороной дороги, насколько я вижу, получилось хорошо, морской край закрыт стеной, а впереди камушки. Другую сторону так же сделаешь, стенкой отгородишь?

Вид маяка на закате шикарный! Вот уже и плюсы появились по сравнению с прошлым городком. Закат открыт со всех сторон, можно будет снимки делать и с пляжа, и с домов, и с причалов.

Правила форума/сайта

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
    Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!