Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 7«12567
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
Мастерская-дневник Lacrimca
LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Награды: 2

Добро пожаловать в мою мастерскую-дневник. Здесь я собираюсь выкладывать процесс создания городка для The Sims 3 и в последствии по законченности городка предоставить ссылку на его скачивание.

Так же мне бы хотелось в процессе строительства прочитать мнения и советы других креаторов. Приму любую уместную критику.

В шапке мастерской под спойлер я буду выкладывать ссылки на сообщения обновлений городка.

Итак, а теперь приступим к описанию самого городка.

Размер я выбрала максимальный, то есть 2048х2048
Карта: LargeFlatMap300, Высота: 300, Роскошь
Название городка: Silence Palms Islands (Острова "Тихие пальмы")

По моей задумке в городе будет 4 района:
  • Город - здесь будут высотки и основная часть всех кроличих нор, но так как меня в большинстве не устраивают высотки из дополнения "В сумерках", то высотки будут построены мной.
  • Зона курортов - в этом районе я собираюсь разместить курорты, отели и порты для плавучих домов, а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков.
  • Деревенька - этот район хочу оставить для большинства стартовых домиков деревенского типа, конечно же, помимо квартир в высотках. Здесь же будут находиться конный центр и кладбище.
  • Промышленная зона - будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое. (добавлен 8.05.2016)

Так же хочу предупредить тех, кто в последствии захочет скачать городок, то у меня установлено:

А так же все вышедшие материалы из The Store

Сообщение отредактировал Lacrimca - Суббота, 11.06.2016, 21:42
  •  
    LacrimcaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:33 | Сообщение # 61

Цитата Mursilka ()
    Размеры лагуны мне представить трудно, поэтому немного смущает вид синей краски сверху, кажется, что слишком четкая линия между песком и водой. Lacrimca, ты краску еще подправишь или это уже окончательный вариант?

Лагуна получилась достаточно большая и даже если ставить жилые лоты 30х30, так чтобы они хотя бы на половину были в воде придется на достаточное расстояние удалять от дороги.
    Краску еще буду поправлять не во всех местах мне нравится покрас, с учетом того, что на береговой линии имеется 2 вида песка, белый песок из Санлита и стандартный светлый из редактора.

Цитата Mursilka ()
    На первом скрине в левом верхнем углу виден край карты, а вот сама лагуна, она насколько удалена от края? В смысле хватит ли места, чтобы можно было потом катерам и лодкам выезжать из лагуны и кататься по морю? По краям ведь еще нужно закрыть чуточку для камеры...

Ну с одной стороны как ты поняла не так далеко она и удалена, а вот с другой по больше и думаю даже самые большие плавучие дома смогут пройти там. Если что можно будет и подправить, это же все-таки не окончательный вариант.

Цитата Mursilka ()
    С правой стороной дороги, насколько я вижу, получилось хорошо, морской край закрыт стеной, а впереди камушки. Другую сторону так же сделаешь, стенкой отгородишь?

Да тоже хотелось бы отгородить и немного камушков еще по стене распихать. Изначально хотела морской край отгородить полностью камнями без всяких стен, но мне не понравилось, да и терпения у меня уже не хватило на половине края крутить вертеть каждый камушек и подбирать разно размерные)) В общем плюнула, по удаляла все камни, поставила стены, и чуть-чуть камушков на край запихала.

Цитата Mursilka ()
    Вид маяка на закате шикарный! Вот уже и плюсы появились по сравнению с прошлым городком. Закат открыт со всех сторон, можно будет снимки делать и с пляжа, и с домов, и с причалов.

В принципе, я этого и добивалась. Очень красочные снимки будут получаться на фоне маяка на закате. Кстати, если заметила, на скринах возле маяка есть местечко. Тут я все-таки расположу задуманный еще в первой версии городка лот-свадебное кафе. Думаю тут уж он как раз будет кстати.

А еще я тебя поздравляю с окончанием эксперимента с фотографиями. Теперь будем знать как и какие фотографии симам делать лучше всего чтобы дороже выходили)

*Мой сайт*

MursilkaДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:20 | Сообщение # 62

Цитата Lacrimca ()
    думаю даже самые большие плавучие дома смогут пройти там

Это хорошо, чтобы не пришлось "прыгать" с домом через препятствия )

Цитата Lacrimca ()
    Изначально хотела морской край отгородить полностью камнями без всяких стен, но мне не понравилось, да и терпения у меня уже не хватило на половине края крутить вертеть каждый камушек и подбирать разно размерные

Представила себе длину дороги и размеры камней ))))) Работка та еще )))) Да и камней было бы чересчур. Со стеной как-то солиднее выглядит.

Цитата Lacrimca ()
    если заметила, на скринах возле маяка есть местечко. Тут я все-таки расположу задуманный еще в первой версии городка лот-свадебное кафе

Хорошая идея, чтобы маяку не так одиноко было. Участок будет со стороны моря, да? Или все-таки внутрь лагуны? Кстати, а луч маяка ты будешь добавлять?

Цитата Lacrimca ()
    А еще я тебя поздравляю с окончанием эксперимента с фотографиями. Теперь будем знать как и какие фотографии симам делать лучше всего чтобы дороже выходили)

Спасибо, ох и намучилась с этими фотками ) Местами даже уже не понимала, что делаю, но все хорошо закончилось )

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

LacrimcaДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:44 | Сообщение # 63

Цитата Mursilka ()
    Хорошая идея, чтобы маяку не так одиноко было. Участок будет со стороны моря, да? Или все-таки внутрь лагуны? Кстати, а луч маяка ты будешь добавлять?

Ну получается, что со стороны моря. А вот как луч добавить я даже и не знаю, я еще думала, а чего это у меня ночью маяк не светит))))

Цитата Mursilka ()
    Спасибо, ох и намучилась с этими фотками ) Местами даже уже не понимала, что делаю, но все хорошо закончилось )

Это самое главное. Да работенка кропотливая у тебя вышла, но оно того стоило))

*Мой сайт*

MursilkaДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:57 | Сообщение # 64

Цитата Lacrimca ()
    А вот как луч добавить я даже и не знаю, я еще думала, а чего это у меня ночью маяк не светит)

Ну раз у тебя уже стоит маяк, то чтобы добавить луч, надо воспользоваться расширенной версией редактора. Где-то на modthesims.info была она. Добавить луч, а потом снова обычной версией пользоваться. Или уже луч в конце добавить. Можно было еще свой маяк построить, на участке, тогда луч с помощью генератора тумана легко добавить. А сам по себе он светить не будет ))))

Времени у тебя достаточно, еще успеешь вопрос решить.

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
    Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!