Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 7«12567
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
Мастерская-дневник Lacrimca
LacrimcaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Награды: 3

Добро пожаловать в мою мастерскую-дневник. Здесь я собираюсь выкладывать процесс создания городка для The Sims 3 и в последствии по законченности городка предоставить ссылку на его скачивание.

Так же мне бы хотелось в процессе строительства прочитать мнения и советы других креаторов. Приму любую уместную критику.

В шапке мастерской под спойлер я буду выкладывать ссылки на сообщения обновлений городка.

Итак, а теперь приступим к описанию самого городка.

Размер я выбрала максимальный, то есть 2048х2048
Карта: LargeFlatMap300, Высота: 300, Роскошь
Название городка: Silence Palms Islands (Острова "Тихие пальмы")

По моей задумке в городе будет 4 района:
  • Город - здесь будут высотки и основная часть всех кроличих нор, но так как меня в большинстве не устраивают высотки из дополнения "В сумерках", то высотки будут построены мной.
  • Зона курортов - в этом районе я собираюсь разместить курорты, отели и порты для плавучих домов, а так же здесь будут находиться несколько, ну очень дорогих, домиков.
  • Деревенька - этот район хочу оставить для большинства стартовых домиков деревенского типа, конечно же, помимо квартир в высотках. Здесь же будут находиться конный центр и кладбище.
  • Промышленная зона - будут располагаться военная база, научный институт, ветряки, солнечные батареи, а так же свалки и многое другое. (добавлен 8.05.2016)

Так же хочу предупредить тех, кто в последствии захочет скачать городок, то у меня установлено:

А так же все вышедшие материалы из The Store

Сообщение отредактировал Lacrimca - Понедельник, 02.10.2017, 13:44
  •  
    LacrimcaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:33 | Сообщение # 61

Цитата Mursilka ()
    Размеры лагуны мне представить трудно, поэтому немного смущает вид синей краски сверху, кажется, что слишком четкая линия между песком и водой. Lacrimca, ты краску еще подправишь или это уже окончательный вариант?

Лагуна получилась достаточно большая и даже если ставить жилые лоты 30х30, так чтобы они хотя бы на половину были в воде придется на достаточное расстояние удалять от дороги.
    Краску еще буду поправлять не во всех местах мне нравится покрас, с учетом того, что на береговой линии имеется 2 вида песка, белый песок из Санлита и стандартный светлый из редактора.

Цитата Mursilka ()
    На первом скрине в левом верхнем углу виден край карты, а вот сама лагуна, она насколько удалена от края? В смысле хватит ли места, чтобы можно было потом катерам и лодкам выезжать из лагуны и кататься по морю? По краям ведь еще нужно закрыть чуточку для камеры...

Ну с одной стороны как ты поняла не так далеко она и удалена, а вот с другой по больше и думаю даже самые большие плавучие дома смогут пройти там. Если что можно будет и подправить, это же все-таки не окончательный вариант.

Цитата Mursilka ()
    С правой стороной дороги, насколько я вижу, получилось хорошо, морской край закрыт стеной, а впереди камушки. Другую сторону так же сделаешь, стенкой отгородишь?

Да тоже хотелось бы отгородить и немного камушков еще по стене распихать. Изначально хотела морской край отгородить полностью камнями без всяких стен, но мне не понравилось, да и терпения у меня уже не хватило на половине края крутить вертеть каждый камушек и подбирать разно размерные)) В общем плюнула, по удаляла все камни, поставила стены, и чуть-чуть камушков на край запихала.

Цитата Mursilka ()
    Вид маяка на закате шикарный! Вот уже и плюсы появились по сравнению с прошлым городком. Закат открыт со всех сторон, можно будет снимки делать и с пляжа, и с домов, и с причалов.

В принципе, я этого и добивалась. Очень красочные снимки будут получаться на фоне маяка на закате. Кстати, если заметила, на скринах возле маяка есть местечко. Тут я все-таки расположу задуманный еще в первой версии городка лот-свадебное кафе. Думаю тут уж он как раз будет кстати.

А еще я тебя поздравляю с окончанием эксперимента с фотографиями. Теперь будем знать как и какие фотографии симам делать лучше всего чтобы дороже выходили)

*Мой сайт*

MursilkaДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:20 | Сообщение # 62

Цитата Lacrimca ()
    думаю даже самые большие плавучие дома смогут пройти там

Это хорошо, чтобы не пришлось "прыгать" с домом через препятствия )

Цитата Lacrimca ()
    Изначально хотела морской край отгородить полностью камнями без всяких стен, но мне не понравилось, да и терпения у меня уже не хватило на половине края крутить вертеть каждый камушек и подбирать разно размерные

Представила себе длину дороги и размеры камней ))))) Работка та еще )))) Да и камней было бы чересчур. Со стеной как-то солиднее выглядит.

Цитата Lacrimca ()
    если заметила, на скринах возле маяка есть местечко. Тут я все-таки расположу задуманный еще в первой версии городка лот-свадебное кафе

Хорошая идея, чтобы маяку не так одиноко было. Участок будет со стороны моря, да? Или все-таки внутрь лагуны? Кстати, а луч маяка ты будешь добавлять?

Цитата Lacrimca ()
    А еще я тебя поздравляю с окончанием эксперимента с фотографиями. Теперь будем знать как и какие фотографии симам делать лучше всего чтобы дороже выходили)

Спасибо, ох и намучилась с этими фотками ) Местами даже уже не понимала, что делаю, но все хорошо закончилось )

Правила форума/сайта
    Вопросы по работе сайта/форума
    По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

LacrimcaДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:44 | Сообщение # 63

Цитата Mursilka ()
    Хорошая идея, чтобы маяку не так одиноко было. Участок будет со стороны моря, да? Или все-таки внутрь лагуны? Кстати, а луч маяка ты будешь добавлять?

Ну получается, что со стороны моря. А вот как луч добавить я даже и не знаю, я еще думала, а чего это у меня ночью маяк не светит))))

Цитата Mursilka ()
    Спасибо, ох и намучилась с этими фотками ) Местами даже уже не понимала, что делаю, но все хорошо закончилось )

Это самое главное. Да работенка кропотливая у тебя вышла, но оно того стоило))

*Мой сайт*

MursilkaДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:57 | Сообщение # 64

Цитата Lacrimca ()
    А вот как луч добавить я даже и не знаю, я еще думала, а чего это у меня ночью маяк не светит)

Ну раз у тебя уже стоит маяк, то чтобы добавить луч, надо воспользоваться расширенной версией редактора. Где-то на modthesims.info была она. Добавить луч, а потом снова обычной версией пользоваться. Или уже луч в конце добавить. Можно было еще свой маяк построить, на участке, тогда луч с помощью генератора тумана легко добавить. А сам по себе он светить не будет ))))

Времени у тебя достаточно, еще успеешь вопрос решить.

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:43 | Сообщение # 65

Ну, что ж, наконец-таки я доползла с обновочкой сюда. В городке появилась центральная часть, она же городская, где будет размещена основная масса всех общественных лотов, в том числе и для работы. Выглядит центральная часть достаточно массивно, но совсем полностью я все равно застраивать не буду, дам разгуляться фантазии будущих пользователей городка. Ну-с, приступим к скринам.

На первом скрине прорисовывается городская часть города, а на заднем плане виднеются небольшие холмики, пока еще в процессе, а так же промышленный район.

Ну а это один из моих любимых, задуманных мной для центра города парк. Название парка - Парк отдыха "Грани". Размер самый максимальный 64х64.

Ссылка на скачивание парка, а также дополнительная информация о требуемых дополнениях и каталогах, и материалах The Store.

*Мой сайт*

Сообщение отредактировал Lacrimca - Понедельник, 02.10.2017, 20:59

MursilkaДата: Вторник, 03.10.2017, 13:48 | Сообщение # 66

Алена, рада видеть твою обновку и рада, что ты городок не забросила!

Теперь по делу. Как уже написала в чате, твоя центральная часть - рай для перфекциониста (типа меня confused ) . Приятно смотреть на все эти линии и узоры. Когда улицы будут застроены, наверняка получаться красивые скрины, если сим будет с одного конца на другой смотреть. Красиво выбран цвет дороги, мне нравится, как смотрится черная дорога на зеленом фоне травки, и светлая обочина самое то. Теперь можно вопросики?

Сколько у тебя мостов будет по периметру? Сейчас по два с каждой стороны, ты так и оставишь, или еще добавишь? Наверное, оставишь так, около мостиков виднеются кусочки дороги, но решила все же спросить. Чем ты будешь ограждать периметр? Насколько я вижу, сейчас там граница в воду опущена, ты будешь ставить стены или что-то еще? И как ты умудрилась так сделать повороты дороги, что она полностью окружает участки, как видно по парку?!! (Этот вопрос ответа не требует, просто удивительно!).

С дорогами ты хорошенько повозилась, чтобы каждый поворот был плавным и все было соединено. В таком огромном центре можно почти все участки разместить, и общественные, и много жилых. Здорово, сим может жить в центре и на работу недалеко ехать, а если захочется экзотики, выедет за город. Алена, ты сколько участком планируешь здесь поставить? Навскидку я посчитала (если брать все свободное пространство), то их может быть 193. Ты вот то пространство, помеченное красным, будешь застраивать или там растения и декор поставишь?

Большинство участков, я так понимаю, размером 30 х 30? Это очень хорошо, типичный ходовой размер в игре. Можно будет перемещать, если вдруг кому-то захочется. И сразу еще картинка из твоих прошлых скринов. Ты от такой идеи отказалась? Или сделаешь еще что-то подобное? Было бы красиво.

На первом твоем скрине холмики не очень видно, все в тумане, спасибо, что показала поближе. Только что в голову пришло, там же можно кататься на лодке! места для лодки достаточно, а какой будет вид! Это я все мыслю в плане красоты скринов biggrin Кстати, о воде. У тебя будут зоны для погружения? Если да, то кракен обеспечен.

Огородить сеткой промзоны хорошая идея, ты даже спускающийся поворот оградила, небось, долго возилась. Пальмы смотрятся красиво, особенно мне нравится покраска, где светлые пятна под пальмами на черной земле. Там где оборванная стена, нет, не нужно столбиками, их будет много, тем более надо 2 штуки в высоту. Может попробуешь огромным камнем, одного там будет достаточно, выгодно его повернуть, а по краям растениями засадить, или другими маленькими камушками. Но автор ты, делай как тебе хочется biggrin

Изменения с подходом к обсерватории видны, теперь к ней можно на машине подъехать и не нужно бежать пару метров. В парке у обсерватории заметила, как ты скомбинировала фонари, теперь они в 4 стороны светят, красиво получилось

Цитата Lacrimca ()
    А так же между обсерваторией и домами тоже изначально хотела разместить лотом парк, но потом передумала и решила, что сделаю здесь парк в режиме строительства городка.

Не совсем поняла, ты его потом хочешь прямо в редакторе построить, в смысле в режиме редактирования в игре?

Твой жилой комплекс "Каскад" - это будет обычный жилой дом или квартирки, которые на несколько семей рассчитаны (забыла, как называются)? Сходство с оригиналом есть, и как жаль, что нельзя все воплотить, что так классно смотрится на картинка с инета! Зато какие идеи дает интернет! Удачи в постройке!

Парк отдыха "Грани" будет только один или ты его на других участках разместишь? Это во мне говорит перфекционист и ему хочется, чтобы было симметрично ))) А вообще, большие участки нужны и для других лотов, там заведения с первоклассными шоу, стадионом... Ты такие участки где будешь делать, в центре?

В парке отдыха отличная возможность объесться мармеладками и соснуть на скамеечке. Из-за обилия растений показалось, что места для симов будет маловато, но потом сверху видно, что нет, места достаточно. Здесь можно будет устраивать фотосессии, например, летающим феям. Мммм....
    И опять-таки мой глаз радуется симметричности ))))

Алена, поздравляю еще раз с обновкой, удачи в дальнейшем планировании и стройке городка!

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Вторник, 03.10.2017, 15:02 | Сообщение # 67

Спасибо, Оленька, за отзыв, безумно рада что понравилась и кое-что еще и подсказала. Ну-с, начнем отвечать на твои вопросики.)))

Цитата
    Сколько у тебя мостов будет по периметру? Сейчас по два с каждой стороны, ты так и оставишь, или еще добавишь?

С каждой стороны по два моста так и останется, не вижу смысла дать их больше и лишний раз перегружать городок деталями.

Цитата
    Чем ты будешь ограждать периметр? Насколько я вижу, сейчас там граница в воду опущена, ты будешь ставить стены или что-то еще?

Да периметр конечно буду ограждать, но пока думаю, какой изгородью именно. Или вот этой

Или вот этой

Цитата
    И как ты умудрилась так сделать повороты дороги, что она полностью окружает участки, как видно по парку?!! (Этот вопрос ответа не требует, просто удивительно!).

Хоть и вопрос, как ты сказала, не требует ответа, все равно дам ответ. Мучилась долго, но оно того стоило. Закругленные места сделаны из трех кусков дороги. Два куска ставила по прямой, как если бы на углу я поставила перекресток, и вместо самого перекрестка ставила третий кусок по диагонали, собственно который я и гнула и потом уже состыковывала с прямыми кусками. От сюда и такое сие творение.

Цитата
    Алена, ты сколько участком планируешь здесь поставить? Навскидку я посчитала (если брать все свободное пространство), то их может быть 193. Ты вот то пространство, помеченное красным, будешь застраивать или там растения и декор поставишь?

Ну пока о полном количестве я не думала, но уж точно не 193. Все пространство я застраивать точно не буду, дам волю фантазии других игроков. Но самое основное точно могу описать и показать на карте.

Синими точками - обозначены места, где будут располагаться ЖК "Каскад"
    Зелеными точками - обозначены места, где будут располагаться парки отдыха, но разные.
    Голубая точка - обозначен центральный фестивальный парк с уличной кафешкой, сценой и с предметами на каждое время года.
    Сиреневыми точками - обозначены станции метро городской части.
    Красными полосками - обозначены места, там где будет находиться как раз то что ты показала

Так же в некоторых местах вокруг парков и ЖК будут вот такие парки

Цитата
    Кстати, о воде. У тебя будут зоны для погружения? Если да, то кракен обеспечен.

Да, конечно, я планирую несколько зон для погружения, пару штук в лагуне и хотя бы одну в деревенской части городка.
    Вот, кстати интересно, а почему кракен обеспечен???

Цитата
    Не совсем поняла, ты его потом хочешь прямо в редакторе построить, в смысле в режиме редактирования в игре?

Видать не правильно объяснила. Я буду делать не как участок, который в игре отображаться будет как маленький парк, а как обычное украшение города, которое в игре никакой иконкой не отображается. То есть он будет частью города, а не отдельного участка.

Цитата
    Твой жилой комплекс "Каскад" - это будет обычный жилой дом или квартирки, которые на несколько семей рассчитаны (забыла, как называются)? Сходство с оригиналом есть, и как жаль, что нельзя все воплотить, что так классно смотрится на картинка с инета! Зато какие идеи дает интернет!

ЖК "Каскад" будет как многоквартирный дом, только надо будет еще гайд прочитать о том, как правильно скрыть другие квартиры. А то я уже запамятовала как оно там делается) Да-а, картинки с интернета творят чудеса с нашей фантазией, которая стремится максимально похоже все воплощать. Да и вдохновения они не мало дают.

Цитата
    А вообще, большие участки нужны и для других лотов, там заведения с первоклассными шоу, стадионом... Ты такие участки где будешь делать, в центре?

Стадион я думаю поставить в деревенской части где-нибудь, ну а заведение с первоклассными шоу для большего реализма в курортную часть городка. В центре планируется очень много общественных лотов таких как - книжный, библиотека (возможно даже совмещенные на одном лоте, если игра позволит), спортзал, бассейн, кинотеатр, продуктовый, пожарная часть, полиция, больница, пару кафе, прачечная, офис. Ну и естественно еще несколько многоквартирных домов в небоскребах (скорее даже собственного строительства) и в таунхаусах 2-х или 3-х этажных. Остальное раскидаю по курортной и деревенской частям.

Цитата
    В парке отдыха отличная возможность объесться мармеладками и соснуть на скамеечке. Из-за обилия растений показалось, что места для симов будет маловато, но потом сверху видно, что нет, места достаточно. Здесь можно будет устраивать фотосессии, например, летающим феям. Мммм....
    И опять-таки мой глаз радуется симметричности ))))

Да, визуально действительно кажется, что места очень мало и не развернуться, но побродив по парку оказывается, что его там хоть отбавляй.)))

Цитата
    Алена, поздравляю еще раз с обновкой, удачи в дальнейшем планировании и стройке городка!

Спасибо еще раз, Оль!

*Мой сайт*

MursilkaДата: Вторник, 03.10.2017, 22:50 | Сообщение # 68

Цитата Lacrimca ()
    С каждой стороны по два моста так и останется, не вижу смысла дать их больше и лишний раз перегружать городок деталями.

Все ясно, согласна с тобой, двух с каждой стороны хватит и нечего перегружать. Про ограждение центральной части тоже все понятно. Выбор стен ограничен, особо не разгуляешься, но второй вариант, мне кажется, будет хорошим, чтобы уж не слишком массивно выглядело, и чтобы высокие ограды обзор на воду не закрывали.

Цитата Lacrimca ()
    Закругленные места сделаны из трех кусков дороги. Два куска ставила по прямой, как если бы на углу я поставила перекресток, и вместо самого перекрестка ставила третий кусок по диагонали, собственно который я и гнула и потом уже состыковывала с прямыми кусками

Про первые два куска понятно, а вот третий кусок дороги, чтобы так ровно и кругло лег, чтобы не наехал на дорогу, это же сколько возни! И все они у тебя такие одинаковые.

Алена, спасибо за скрин с точками разноцветными и детальными объяснениями. Про "Каскад" я поняла задумку, чтобы как на оригинальном фото они по четырем углам были, и как бы приветствовали персонажей при въезде в центральную часть. Станций метро у тебя четыре... Ты не думала побольше поставить? Если симам надо будет в какой-нибудь угол центр.части, им придется вылезти из метро и еще полчаса ехать на такси. Кстати, вот не знаю, можно ли метро ставить на жилой участок. Ты не в курсе?

Цитата Lacrimca ()
    Красными полосками - обозначены места, там где будет находиться как раз то что ты показала

Здесь я зависла, когда читала твой ответ днем. Сейчас посмотрела и до меня дошло biggrin (вот поэтому мне надо несколько раз перечитывать))). То есть вот эти красивые круглые пешеходные дорожки ты там поставишь. Отличная идея, мне кажется будет очень красиво! Действительно жаль, что в редакторе нет скамеек, они бы туда идеально вписались.

Цитата Lacrimca ()
    Голубая точка - обозначен центральный фестивальный парк с уличной кафешкой, сценой и с предметами на каждое время года.

Про парк понятно, а вот насчет кафешки не очень. В смысле - кроличью нору ты туда поставишь? Или ты имеешь в виду что-то другие, типа киоска или просто постройки-кафе? Со сценой в такой парке тоже хорошая идея.

Цитата Lacrimca ()
    планирую несколько зон для погружения, пару штук в лагуне и хотя бы одну в деревенской части городка.
    Вот, кстати интересно, а почему кракен обеспечен???

Будешь их сама строить? А насчет кракена оно ведь как, если в воду помещается по высоте зона для погружения, то кракен будет. А если зона слишком низкая, то ему просто негде развернуться и он не появится. Я об этом эксперимент проводила, и выяснила, что например, в городках с высотой 100 кракена быть не может. У тебя высота 300 (посмотрела еще раз в шапке), но уровень воды я не вижу, поэтому спросила про зоны. И дайверам полезно, и кракен может напасть )

Цитата Lacrimca ()
    Я буду делать не как участок, который в игре отображаться будет как маленький парк, а как обычное украшение города, которое в игре никакой иконкой не отображается.

Теперь понятно, спасибо! Видать я зациклилась на участках, и не подумала про украшение городка.

Так, что будет в центральной части тоже понятно, только вопрос - больница вроде как не влезет или все-таки влезет? Кажется, ей больше места надо, чем 30 х 30, а другие лоты уже заняты. Таунхаусы - это здорово, и небоскребов маленько тоже не помешает.

Цитата Lacrimca ()
    Да, визуально действительно кажется, что места очень мало и не развернуться, но побродив по парку оказывается, что его там хоть отбавляй

Согласна smile

Правила форума/сайта

LacrimcaДата: Среда, 04.10.2017, 08:29 | Сообщение # 69

Цитата Mursilka ()
    Про первые два куска понятно, а вот третий кусок дороги, чтобы так ровно и кругло лег, чтобы не наехал на дорогу, это же сколько возни! И все они у тебя такие одинаковые.

Ну тут я сначала долго мучилась, но потом как по маслу все пошло, я дольше мучилась с построением всего центра, это же надо каждую дорогу через определенное расстояние, чтобы линия одна к одной.

Цитата Mursilka ()
    Станций метро у тебя четыре... Ты не думала побольше поставить? Если симам надо будет в какой-нибудь угол центр.части, им придется вылезти из метро и еще полчаса ехать на такси. Кстати, вот не знаю, можно ли метро ставить на жилой участок. Ты не в курсе?

О том, чтобы больше поставить, тоже думала, возможно и поставлю по больше. Вот по поводу метро на жилой участок, то не знаю, может быть можно на участок с квартирами, но на обычные жилые лоты по-моему никак нельзя.

Цитата Mursilka ()
    Про парк понятно, а вот насчет кафешки не очень. В смысле - кроличью нору ты туда поставишь? Или ты имеешь в виду что-то другие, типа киоска или просто постройки-кафе? Со сценой в такой парке тоже хорошая идея.

Ну, я бы сказала не прям совсем кафешка, но имитацию кафе можно сделать, небольшое одноэтажное здание с тумбами и всем необходимым, а рядом столики на улице под зонтами. Ну а сцена на фестивальном лоте никогда не лишняя.

Цитата Mursilka ()
    Будешь их сама строить? А насчет кракена оно ведь как, если в воду помещается по высоте зона для погружения, то кракен будет. А если зона слишком низкая, то ему просто негде развернуться и он не появится. Я об этом эксперимент проводила, и выяснила, что например, в городках с высотой 100 кракена быть не может. У тебя высота 300 (посмотрела еще раз в шапке), но уровень воды я не вижу, поэтому спросила про зоны. И дайверам полезно, и кракен может напасть )

Лоты я еще не знаю, сама или все-таки готовые возьму. А вот по поводу кракена, я совсем забыла про твой эксперимент, вроде читала, но походу невнимательно читала)))

Цитата Mursilka ()
    только вопрос - больница вроде как не влезет или все-таки влезет?

Больницу я посмотрю, если не влезет, то возле центра города где-нибудь впихну. Или вообще в деревенскую зону)

*Мой сайт*

MursilkaДата: Среда, 04.10.2017, 13:30 | Сообщение # 70

Цитата Lacrimca ()
    Вот по поводу метро на жилой участок, то не знаю, может быть можно на участок с квартирами, но на обычные жилые лоты по-моему никак нельзя.

Хорошая идейка для эксперимента. При возможности испробую.

Цитата Lacrimca ()
    Ну а сцена на фестивальном лоте никогда не лишняя.

Это да, можно сэкономить на одном парке, чтобы и фестивали проводились, и артисты выступали. Вспоминаю сейчас лот из Шоу-бизнеса, который 30 х 30 с одной сценой да парой грилей и столиков. Вроде и есть там симы, да заняться нечем. Так что на фестивальном парке занятий будет хоть отбавляй, не заскучают.

Цитата Lacrimca ()
    Или вообще в деревенскую зону

Ага, насильно врачей в деревню загоняешь )))) Это прямо жизненно получается, у нас тут проблема, врачи не хотят работать в деревне, их уже и так, и этак приманивают, и булочки бесплатные обещают, и колбаски, да все впустую...

Цитата Lacrimca ()
    Лоты я еще не знаю, сама или все-таки готовые возьму.

Еще успеешь решить, что с квартирами делать smile сначала все-таки надо ландшафт более менее до ума довести, в чем желаю удачи!

Правила форума/сайта

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская-дневник Lacrimca (строительство городка TS3)
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
    Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!