Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 12«12101112
Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская Незабудки
Мастерская Незабудки
nata830Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:54 | Сообщение # 1
Награды: 2

Сообщение отредактировал nata830 - Воскресенье, 01.10.2017, 12:54

nata830Дата: Среда, 20.09.2017, 18:03 | Сообщение # 111

Прошу прощения у Lacrimca? что назвала её Олей. Я от волнения не посмотрела в левую колонку и думала, что это пишет Оля. Огромное спасибо за разборку полётов, все ошибки исправлю.
Отвечаю на вопросы-ОСТРОВ ГЕЙЗЕРОВ-брызги от водопада. ОЗЕРКИ- делала инструментом "Долина". А МОСТИКИ подсмотрела в городке у Lacrimca. И на последнем скрине просто Центральный парк. Постараюсь выкладывать скрины городка и карту тоже.

nata830Дата: Пятница, 29.09.2017, 21:38 | Сообщение # 112

Отправлю карту городка, пришлась делать по частямКарта городка

Под стекляшкой расположился Зимний сад.
Зимний сад

Сообщение отредактировал nata830 - Воскресенье, 01.10.2017, 20:00

nata830Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 12:49 | Сообщение # 113

Текстура Роза
Скачать из Службы обмена

Сообщение отредактировал nata830 - Воскресенье, 01.10.2017, 12:52

MursilkaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:19 | Сообщение # 114

Во-первых, Наташа, ты молодчинка, так много работы проделала!

Теперь к карте, и даже не знаю, с чего начать smile . Дороги. Техническое выполнение дорог очень хорошее. Нет лишних перекрестков, только там, где они действительно нужны. До всех мест в городке легко добраться, в смысле от дороги. Сами дороги плавные, повороты красивые, даже можно сказать идеальные. Вижу, ты сделала дорогу с этим ограждением, которое идет вверх и влево. С ним нужно хорошо повозиться, по себе знаю, поэтому восхищаюсь тобой. Пешеходные дорожки тоже все к месту.

Мосты. Их много (я насчитала 4) и это здорово. Больше всего мне понравился деревянный мост на третьем скрине, который ведет через озерцо к одному участку рядом с водопадом. Если сопоставить срины, которые ты уже выкладывала, то можно представить, что большой Бриджпортский мост ведет на "большую землю", и я рада, что ты нашла мосту применение. Этому мосту действительно нужно много воды, и не во всех городках есть столько места, не поставишь же мост над ратушей или салоном smile .

Размеры городка. Понятно, что ты выбрала самую большую карту 2048 х 2048. Но мне все равно удивительно, сколько участков ты смогла туда поставить, при этом разделив город на зоны. Например, на острове развлечений есть и обсерватория, и кинотеатр из будущего, и еще 2 здания из будущего. Заведение с первоклассными шоу и здание с красной крышей. Это я к тому, что все участки должны быть большие, минимум 60 х 60, поэтому требуется много места. Сам островок не кажется большим по сравнению с "большой землей", а сколько участков там! У тебя нашлось место для промышленного островка, где целых два здания для преступников, недалеко есть взлетная полоса, которая тоже съедает немало места. Ты умудрилась разместить множество портов, несколько озер посреди городка, декорации в виде водонапорных башен, да еще и поля. Вот четно, когда я такое вижу, то спрашиваю себя, ну как, как мог человек так грамотно распорядится местом?! Чтобы не пропало ни клочка земли, чтобы все на своем месте. Наташа, поверь, так может далеко не каждый автор.

Уровни. Посмотрев на городок сверху, теперь понимаю, что это за перепады высот. И даже если краска на таких горках ложиться не очень красиво, сами перепады мне нравятся. Здорово, что у тебя в городке так много уровней, холмов, это выглядит реалистичнее, чем просто плоский ландшафт. Вот эти два места отмеченные красным, мне очень понравились, в смысле холмистости.

Декор. Здесь отвлекусь на скрины, которые ты выложила в прошлый раз. Ты уже разместила дорожные знаки, фонари. А светофоры потом поставишь? Или не будет их ставить?
К остальному декору. На втором скрине довольно живописно раскиданы камни в воде, на четвертом скрине они в виде и на суше, красиво получилось. О камнях у водопада ничего не могу сказать, главное чтобы они как бы в воздухе не висели, но ты так не сделаешь smile
Хорошо у тебя вписались радиовышки, водонапорные башни (или это зернохранилища, уж не помню). Только вот с этим предметом не поняла задумки, мне кажется, этот волнорез или как он называется, там не к месту. Тем более, рядом большой рекламный щит...

Деревья сверху выглядят хорошо, не захламляют каждый сантиметр, густистость в меру. Сорта деревьев скомбинированы тоже хорошо, разные цвета листвы радуют глаз. Вроде как и лето, но с другой стороны, не одна зелень кругом. Цветочки потом посадишь, или без них обойдешься?

Заметила воздушный шар и морские волны, значит эффекты ты уже тоже добавила. Хотя вопрос глупый, а островке гейзеров ведь уже есть туман.

Зимний сад чем-то мне напоминает участок из Бриджпорта, ты его сама строила?

Вот здесь у меня вопрос. Где обведенные участки, ты там красила грунт, после того как ставила участки? Обычно такое выделение после покраски видно. На тех лотах, где крестики, выделения цвета не видно. Если ты все же красила, то полезно будет снести участки и заново поставить, но дело это тонкое, надо аккурат туда ставить, где они были, чтобы не повредить уровни. Ну а если не красила, то ничего, вблизи не видно будет.

Еще вопросик, на острове развлечений в высотках - это бары или жилые дома?

О, пока я тут сидела и думала над ответом, ты уже что-то разместила )

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

Сообщение отредактировал Mursilka - Воскресенье, 01.10.2017, 13:19

Форум » The Sims - общее » Уголок креатора » Мастерская Незабудки
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!