Новые сообщения · Правила сайта/форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » The Sims - общее » Арт-студия по The Sims » Истории и сериалы » Обсуждение Историй/сериалов
Обсуждение Историй/сериалов
MursilkaДата: Четверг, 14.03.2013, 15:32 | Сообщение # 1

Здесь вы можете обсудить историю/сериал, который публикуется в данном разделе, оставить отзыв автору или задать ему вопрос.
Непременно указывайте название сериала.

Тема закрыта за ненадобностью. Обсудить сериалы и истории можно непосредственно в темах.

MursilkaДата: Четверг, 14.03.2013, 15:33 | Сообщение # 2

"Мрачный цветок"

Слава, во-первых, поздравляю с открытием сериала! Первого здесь сериала!

(К скринам – фотограф проделал отличную работу! Скрины с вампиром, кусающем принцессу и со статуей принцессы просто великолепны!)

Сначала я читала историю без включения музыки, но потом попробовала с нею, и мне очень понравилось. Музыка идеально подходит под историю, на мой взгляд.

История читается очень легко; названия планет, миров, имена богов и существ интересные, хочется читать и читать дальше. Нравиться такое переплетение времен, будущее, прошлое. И, если разрешишь, прокомментирую сюжет. Начало выглядит невесело, когда Виктория повествует о двух видов развития событий для земного мира, но зато как реально! Боюсь, для земли ничего кроме первого варианта не подходит, но надеюсь на хороший исход событий.

Я рада за жителей материка Каэлестем-Домум, что они одумались, раскаялись в своем зле и заслужили право стать феями. А вот за жителей Терра-Аэтернитатис страшно, вернее, страшно от самого их существования. Целая планета злых существ! Брр…

Меланта – красивое имя, ассоциируется у меня с такой мягкой, покладистой девушкой. Правильно ли я поняла – 15 лет ее жизни были стерты из памяти? Н-да, неприятная штука, не помнить свое детство и юность, и что происходило в это время. А еще эти странные видения, что же они означают…

История встречи Меланты и Дориана легкая и воздушная, здорово, что они нашли общий язык. Желаю Меланте, чтобы она не разочаровалась в своей первой влюбленности, а Дориану пожелаю поменьше пить smile

Семья у короля Эдуарда IV то, что надо – жена настроена на свои цели, дочурка избалована донельзя и сам король, наверное, несчастен. Да, несладко было королям. А еще эта болезнь, которая завелась (по вине вампиров, как я полагаю). Ах, принцесса Анна, как легкомысленно она поступила, позволив себе принять неизвестный дар и быть за это сожженной! Насчет юноши, преподнесшего этот дар у меня некоторые сомнения, понимал ли он сам то, чем обладает? Мне он кажется невинным, с открытым сердцем и способностью любить. Но ведь он вампир?

Последний абзац главы 1.2 меня напугал. Это темное, ужасное существо, которое никто не в силах остановить...

Буду ждать продолжения!

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

Slava48Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:48 | Сообщение # 3
Награды: 2

Mursilka,
Mursilka,
1. Вы отличный комментатор. Впервые я вижу человека, который так детально анализирует текст. И спасибо большое за комментарий. Мне очень приятно. happy
Цитата (Mursilka)
К скринам – фотограф проделал отличную работу! Скрины с вампиром, кусающем принцессу и со статуей принцессы просто великолепны!

Да, она молодец. Мне особенно со статуей нравится скрин. smile
Цитата (Mursilka)
Сначала я читала историю без включения музыки, но потом попробовала с нею, и мне очень понравилось. Музыка идеально подходит под историю, на мой взгляд.

А я боялся, что ты рассердишься за музыку. wink
Цитата (Mursilka)
История читается очень легко; названия планет, миров, имена богов и существ интересные, хочется читать и читать дальше.

Названия со смыслом. Они все переводятся. smile
Цитата (Mursilka)
И, если разрешишь, прокомментирую сюжет.

Конечно!
Цитата (Mursilka)
Боюсь, для земли ничего кроме первого варианта не подходит, но надеюсь на хороший исход событий.

Никому пока что это неизвестно. Мы творим своё будущее.
Цитата (Mursilka)
А вот за жителей Терра-Аэтернитатис страшно, вернее, страшно от самого их существования.

Ха-ха-ха, смешно. biggrin

Цитата (Mursilka)
Целая планета злых существ!

А я считаю их несчастными. cry
Цитата (Mursilka)
Меланта – красивое имя, ассоциируется у меня с такой мягкой, покладистой девушкой.

Да, правильно рассуждаешь. Но имя тоже переводится. В моём сериале многое переводится и имеет значение. smile
Цитата (Mursilka)
Правильно ли я поняла – 15 лет ее жизни были стерты из памяти? Н-да, неприятная штука, не помнить свое детство и юность, и что происходило в это время.

Да, она вовсе ничего не помнит.
Цитата (Mursilka)
А еще эти странные видения, что же они означают…

О, с ними будет связана вся история. happy
Цитата (Mursilka)
История встречи Меланты и Дориана легкая и воздушная, здорово, что они нашли общий язык. Желаю Меланте, чтобы она не разочаровалась в своей первой влюбленности, а Дориану пожелаю поменьше пить

Всё будет не так просто... dry
Цитата (Mursilka)
А еще эта болезнь, которая завелась (по вине вампиров, как я полагаю).

Да, не без фактора со стороны.
Цитата (Mursilka)
Ах, принцесса Анна, как легкомысленно она поступила, позволив себе принять неизвестный дар и быть за это сожженной!

Это не легкомыслие, а наивность. В конце истории всё станет понятно. smile
Цитата (Mursilka)
Насчет юноши, преподнесшего этот дар у меня некоторые сомнения, понимал ли он сам то, чем обладает?

А... Секрет! biggrin
Цитата (Mursilka)
Мне он кажется невинным, с открытым сердцем и способностью любить.

Не знаю, не знаю... dry
Цитата (Mursilka)
Но ведь он вампир?

Да! happy
Цитата (Mursilka)
Буду ждать продолжения!

Рад, что у меня появился читатель. smile

MursilkaДата: Четверг, 14.03.2013, 18:16 | Сообщение # 4

Мрачный цветок

* * * * * * * * *

А что будет, если рискнуть?..

Правила форума/сайта
Вопросы по работе сайта/форума
По умолчанию обращаюсь ко всем на Ты и от вас жду того же.

АлеX@ndraДата: Четверг, 14.03.2013, 19:03 | Сообщение # 5

Цитата (Mursilka)
XVII век и видеокамера?

Да, не усмотрела, увлеклась, нужно исправиться happy

Просто как-то непривычно писать про далекие века...

Цитата (Mursilka)
чем руководствовался Майкоб, когда набирал свою команду

Скорее всего, ему навязали взять команду таких людей. Ведь можно сделать вывод, что весь поселок не верил в сверхъестественное. И уж тем более не верил "охотникам за неизведанным".
Цитата (Mursilka)
что заставило Хорренса пойти с Майкобом… Денег ему тот пообещал?

Т.к. Хорренс был противником сверхъестественного, то можно предположить, что он хотел опровергнуть
как слухи о зеленокожих, так и то, что открывал Майкоб (ведь к нему тоже была неприязнь со стороны Зака).

Так же можно додумать (ну это уже моя точка зрения dry ), что туземцы хотели испытать силу священного источника на ни к чему не причастном "разрисованном пленнике", за что, возможно, поплатились...

А про связь этих путешественников и юной героини будет рассказано в последующих сериях... Спасибо за комментарий!

Мой Альбом (заходите и оценивайте)
Сериал "А что будет, если рискнуть?.."

Сообщение отредактировал АлеX@ndra - Четверг, 14.03.2013, 19:05

Slava48Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:59 | Сообщение # 6

Mursilka,
Цитата (Mursilka)
Меланта - тоже переводиться? Я сейчас поглядела в Википедии и узнала, что это что-то из греческой мифологии, и возможно, происходит от слова "черный". Так ли это?

Горячо. biggrin
Цитата (АлеX@ndra)
С какой стороны посмотреть. Если эти существа не причинили вредя народам других стран, то пусть они будут несчастными.

Они не знают чуда - прощения. Их души находятся в сатанинских муках при жизни. Да, они творят зло. Но это зло является их болью. cry

Цитата (Mursilka)
Один из самых любопытных! Ох уж этот юноша-вампир, что же у него на уме...

Не знаю, не знаю... biggrin
Цитата (Mursilka)
Уверена, что со временем появится еще и не один!

Ох, было бы неплохо. Спасибо! happy

АлеX@ndra,
Читал твой сериал. Хочу сказать, что тебе нужно почитать о литературном письме в инете. Читая твой текст, я вижу свои прошлые ошибки. Ты пишешь разговорной речью, а это неправильно. Ещё нужно больше добавить деталей и описаний. Слишком у тебя простые предложения. Смысл пока что сырой. Но задумка неплохая. Совершенствуйся! Желаю удачи. happy

Форум » The Sims - общее » Арт-студия по The Sims » Истории и сериалы » Обсуждение Историй/сериалов
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх

Copyright Mursimka © 2012 - 2017
Копирование материалов сайта на другие ресурсы запрещено!